Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (MAT PASTEL CORAL MAT PASTEL CORAL) Bambino 54-56 cm

CAIRN Android Visor J - Bambino - - Taglia 54/56- modello 2026

Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (MAT PASTEL CORAL MAT PASTEL CORAL) Bambino 54-56 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
47,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn - Casco da sci - Android Visor J Mat Pastel Coral - Taglia Bambino 54-56 cm - Rosa

in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 48/50- modello 2025
47,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 51/53- modello 2024
47,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (MAT BRIGHT RED) Bambino 51-53 cm
47,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Android Visor J - Bambino - Nero - Taglia 54/56- modello 2026
47,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Android Visor - Uomo - Nero - Taglia 57/58- modello 2026
42,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (MAT PASTEL CORAL MAT PASTEL CORAL) Bambino 54-56 cm

Offerta più conveniente

Scoprite il casco ANDROID VISOR J, che unisce comfort e sicurezza per giovani sciatori. Visiera integrata, ventilazione efficace e adattamento perfetto per giornate di sci indimenticabili. Casco da sci per giovani sciatori Offrite ai vostri giovani sciatori una protezione ottimale con questo casco a visiera, progettato per bambini e adolescenti. La sua scocca robusta resiste agli impatti, garantendo la massima sicurezza sulle piste. Grazie alla tecnologia V-FIT, il casco si adatta facilmente a ogni testa, assicurando una stabilità duratura per tutta la giornata. Il comfort è garantito con un interno morbido che limita attriti e punti di pressione. Il sistema di ventilazione integrato regola la temperatura, mentre la visiera protegge efficacemente gli occhi dai raggi del sole e dalla neve. Una scelta ideale per sciatori in evoluzione o esperti. Vantaggi Scocca robusta per una protezione massima. Tecnologia V-FIT per un adattamento perfetto. Interno morbido e confortevole, che limita gl
47,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)