Caffettiera Espresso SMEG ECF03CREU 1,4 L 15 bar con vaporizzatore

Smeg Macchina da caffè espresso manuale con estrazione a freddo ECF03CREU finitura panna

Caffettiera Espresso SMEG ECF03CREU 1,4 L 15 bar con vaporizzatore

Prezzo totale più basso
>72h
437,65 €
Spedizione gratuita

PROMO MAGGIO - Smeg Macchina da caffè espresso manuale con estrazione a freddo ECF03CREU finitura panna

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
584,62 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale ECF03CREU, Thermoblock, Funzione Cold Brew, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1,4 L, 1650 W, Panna

Disponibilità immediata
595,00 €
Spedizione gratuita

Smeg ECF03CREU macchina per caffè Automatica/Manuale Macchina per espresso 1,4 L Smeg

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
599,00 €
Spedizione gratuita

Smeg Macchina da Caffè Espresso Ecf03creu panna

25 giorni
599,00 €
Spedizione da 12,99 €

Prodotti simili

Lavazza LM200WHITE MACCHINA CAFFE' LAV SMEG WHITE EU220-240V
195,98 €
11 prezzi
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
Smeg Pressostat 816210325
Spedizione da 12,64 €
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
195,08 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
205,98 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Caffettiera Espresso SMEG ECF03CREU 1,4 L 15 bar con vaporizzatore

Offerta più conveniente

Porta la qualità di un autentico espresso italiano direttamente a casa con la SMEG ECF03CREU per vivere ogni mattina un rituale da vero barista. Caratteristiche Caffettiera Espresso SMEG ECF03CREU La SMEG ECF03CREU nasce per chi desidera la massima espressione del caffè espresso: la pressione da 15 bar e il sistema Thermoblock assicurano una temperatura sempre precisa e un'estrazione ottimale degli aromi del caffè macinato. La struttura semi-automatica permette controllo e personalizzazione senza rinunciare alla velocità grazie al rapido riscaldamento della caldaia in acciaio inox. La macchina supporta più livelli di temperatura dell'acqua e quantità di caffè regolabile permettendo di adattare ogni estrazione alle preferenze individuali. Il portafiltro professionale la lancia vapore in acciaio e il manometro integrato facilitano la creazione di cappuccini e bevande a base di latte dal risultato cremoso e vellutato. Il calda tazze passivo e la vaschetta raccogli-gocce amovibile aumentan
437,65 €
>72h
PC Componentes IT