Capsule Miscela Nera Caffè Borbone Respresso compatibili Nespresso

Caffè Borbone Respresso Capsule caffè 100 pz

Capsule Miscela Nera Caffè Borbone Respresso compatibili Nespresso

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,48 €
Spedizione gratuita

100 Cialde Capsule Caffè Borbone Respresso Miscela Nera compatibile Nespresso

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
EUR 0,17 / Unità
Spedizione da 5,00 €

BORBONE RESPRESSO CAPSULE COMP. NESPRESSO MISCELA NERO 100PZ

2 giorni lavorativi
16,97 €
Spedizione da 8,00 €

Capsule Caffè Borbone Respresso Miscela Nera 5 gr Compatibili Macchine Nespresso

19,00 €
Spedizione gratuita

Caffè Borbone Respresso, Miscela Nera - 100 Capsule - Compatibili con le Macchine ad uso domestico Nespresso*

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,80 €
0.2 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Capsule Caffè Borbone Miscela Nera Respresso compatibili Nespresso

20,60 €
Spedizione gratuita

100 Capsule Borbone Respresso Miscela Nera Nero comp. Nespresso e Kit accessori

20,70 €
EUR 0,21 / Unità
Spedizione da 5,00 €

Caffè BORBONE Respresso Miscela NERA per Nespresso 100 capsule

Consegna in 12/h su Comune di Roma
20,90 €
Spedizione da 4,90 €

100 Cialde Capsule Caffè Borbone Respresso Miscela Nera compatibili Nespresso

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
EUR 0,21 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 100 pz

Caratteristiche

Produttore Caffe Borbone
Ingredienti Caffè torrefatto e macinato, confezionato in atmosfera protettiva, un perfetto mix tra Arabica e Robusta.
Livello di intensità 10/10
Livello di acidità 4/10
Tipo di prodotto Capsule caffè
Sistema caffè in capsule/cialde Nespresso
Tipologie di bevande Espresso

Informazioni sul prodotto

In breve

• 50 capsule: Ottima per chi ama il caffè quotidiano.
• Compatibilità ampia: Si adatta a varie macchine da caffè.
• Aroma ricco: Miscela intensa e profumata da gustare.

Prodotti simili

Borbone Rossa Capsule Compatibili Nespresso®*
11,49 €
7 prezzi
quaffe.it
Spedizione da 4,90 €
BORBONE | REspresso | MISCELA DEK - 0100 Capsule
15,10 €
152 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
300 Cialde Capsule Caffè Borbone Kikka 100 % Arabica Compatibili Nespresso
13,99 €
10 prezzi
quaffe.it
Spedizione da 4,90 €
100 CAPSULE CAFFE BORBONE RESPRESSO LIGHT miscela 50% Blu, 50% Dek NESPRESSO
13,11 €
0.26 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Capsule Miscela Nera Caffè Borbone Respresso compatibili Nespresso

Offerta più conveniente

Tema: Cibo, cucina / Contenuto di sale: Non salato / Stile: 50 Capsule / ProductImageZoomGUID: hDMAAOSweJxlpWAQ / Upc: 8034028330636 / Reparto alimentare: Dispensa / Calorie per 100 g/ml: N Q / MPN: NON SPECIFICATO / eBay Product ID (ePID): 26052501668 / Ingrediente principale: Caffè / Sapore: Caffè / Data di scadenza: Chiedi data certa al venditore / Contenuto di cacao: Uguale o inferiore al 34% / Quantità: 100 x 5 g / Allergene: Aromi, Cacao, Spezie / Prodotto: Capsule di Caffè Espresso / Portata: Snack / Condimenti e farciture: Cacao / Tostatura: Medio scura / Per (numero di persone): 1 - 2000 / Linea prodotto: Caffè Borbone / Compatibilità: Nespresso / Formulazione: Miscela / Cucina regionale: Italiana / Colore: Nero / Tipo di preparazione: Macchina Espresso per Capsula / Colore produttore: Multicolore / Porzione: 5 g. / Numero di porzioni: 1 - 2000 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Caffè Borbone Respresso Miscela Nera Nespresso Compatibili Capsule di Caffè - 100 Pezzi / Imballaggio: Scatola / Tipo: Capsule Caffè Nespresso / EAN: 8034028330636 / Forma: Novità / Volume: 30-50 ml / Calorie per porzione: N Q / Marca: Caffè Borbone / Macinatura: Fine / Occasione: Break / Etichette e certificazioni: Made in Italy / Specifiche alimentari: A basso contenuto di carboidrati
16,48 €
ebay.it