CAFFÈ BORBONE Cialda Compostabile, Miscela Nera - 50 Cialde - Sistema ESE

Caffè Borbone cialde filtro carta 44mm ESE miscela NERA - conf. 50 pz.

CAFFÈ BORBONE Cialda Compostabile, Miscela Nera - 50 Cialde - Sistema ESE

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

CAFFÈ BORBONE Cialda Compostabile, Miscela Nera - 50 Cialde - Sistema ESE

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,90 €
0.22 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Caffe Borbone - 44 Borbone Nera 50 Cialde CAFFE BORBONE

3-10 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 4,90 €

CAFFÈ BORBONE Cialda Compostabile, Miscela Nera - 50 Cialde - Sistema ESE

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,39 €
Spedizione gratuita

Caffè Borbone 100 cialde filtro carta 44mm ESE miscela NERA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,46 €
EUR 10,73 / Unità
Spedizione gratuita

150 CIALDE CAFFE' BORBONE MISCELA NERA ESE (44 mm) IN CARTA FILTRO

27,71 €
EUR 0,20 / Unità
Spedizione gratuita

Caffè Borbone 150 cialde filtro carta 44mm ESE miscela NERA

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,59 €
EUR 9,53 / Unità
Spedizione gratuita

150 CIALDE CAFFE' BORBONE MISCELA NERA ESE (44 mm) + 10 SARNO CAFFE' OMAGGIO

29,36 €
EUR 0,19 / Unità
Spedizione gratuita

150 CIALDE CAFFE' BORBONE MISCELA NERA ESE (44 mm) + 150 ACCESSORI

33,57 €
EUR 0,24 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
CAFFÈ BORBONE Cialda Compostabile, Miscela Nera - 50 Cialde - Sistema ESE

Offerta più conveniente

MISCELA NERA: Cremosa dal gusto intenso e dal sapore marcato; Un carattere fermo che evoca la tipica tradizione del vero caffè napoletano; Frutto di una pregiata selezione di miscele, create per un espresso di grande corpo; Ricca e cremosa come quella del bar; Confezionato in atmosfera protettiva, un sapiente e selezionato mix di Robusta FRAGRANZA E AROMA: Una miscela raffinata e persistente, che si presenta con: Corpo: 9.8 - Intensità: 10 - Persistenza: 10 - Dolcezza: 6 - Acidità: 4 Le Cialde ESE Caffè Borbone da 44 mm in carta filtro sono compatibili al 100% con tutte le macchine da caffè che utilizzano il sistema Easy Serving Espresso; Fai la scelta giusta per un mondo migliore: scegli un prodotto 100% ecocompatibile *E.S.E; dm 44 ed *E.S.E sono marchi registrati dal consorzio EASY SERVING ESPRESSO La produzione di queste cialde è autonoma non collegata né direttamente e né indirettamente alla EASY SERVING ESPRESSO
8,75 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Cialde da 44mm: Facili e veloci da utilizzare.
• Gusto Corposo: Aroma intenso per un'esperienza avvolgente.
• Confezione da 50: Ideale per condividere o godere da soli.

Prodotti simili

Macchina caffè Cialda 650W SIMPLYMOON Blue
67,00 €
18 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 10,00 €
Caffè Borbone Cialda Miscela Decisa - confezione da 120 pezzi
17,00 €
27 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
Macchina per Caff a Cialde Didi Revolution 0,8 L 450 W Colore Rosso
89,90 €
8 prezzi
Freeshop.it
Spedizione gratuita
Macchina caffè Cialda 650W SIMPLYMOON Sabbia
69,00 €
19 prezzi
mediaworld.it
Spedizione gratuita