Calze alte in Lyocell BV Sport Trek GR Bleu 36/38

BV SPORT Trek Gr Haute - Unisex - Blu / Verde - Taglia 36/38- modello 2025

Calze alte in Lyocell BV Sport Trek GR Bleu 36/38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
13,45 €
Spedizione da 8,49 €

Bv sport trek gr haute lyocell blu khaki

4 días giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 5,49 €

BV Sport Trek GR Lyocell 36/38

3-4 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 6,00 €
Calze alte in Lyocell BV Sport Trek GR Bleu 36/38

Offerta più conveniente

La calza TREK GR HAUTE LYOCELL blu-kaki è tecnica, comoda, resistente e ultra rinforzata.È stata specificamente progettata per la pratica dell'escursionismo su tutte le distanze.È realizzata in LYOCELL, una fibra ecologica e sostenibile di origine vegetale che consente di assorbire e allontanare il sudore per rimanere freschi e comodi.La TREK GR HAUTE LYOCELL blu-kaki dispone di una SOLETTA ANATOMICA 3D ULTRA RINFORZATA che migliora la stabilità del piede nella scarpa proteggendolo dagli urti durante gli impatti con il suolo lungo il tuo percorso.Il MANTENIMENTO E STABILIZZAZIONE DEL PIEDE E DELLA CAVIGLIA A 360° aiuta a tenere ferma la caviglia mentre stabilizza il piede nella scarpa.La TREK GR HAUTE LYOCELL ha RINFORZI MIRATI in aree strategiche soggette a sfregamenti o contatti sui sentieri accidentati: il tendine d'Achille, i punti di allacciatura, il tallone e la punta del piede.La tomaia alta della TREK GR HAUTE LYOCELL è stata sviluppata per adattarsi sia a scarpe da trekk......
13,45 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

BV SPORT Trek Gr Mid - Unisex - Grigio / Arancione - Taglia 42-44- modello 2026
13,97 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BV SPORT Trek Collector Gr Tmb High - Unisex - Blu / Giallo - Taglia 42-44- modello 2026
16,50 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
BV SPORT Trek Collector Gr Tmb Haute - Unisex - Blu - Taglia 36/38- modello 2024
15,37 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €