Calze BV sport RUN MARATHON.2 ''MID'' (GRIGIO/LIME) Unisex 36-38

BV Sport Calze Run Marathon 2 Mid – Unisex Grigio/Verde Taglia 36-38 (modello 2026)

Calze BV sport RUN MARATHON.2 ''MID'' (GRIGIO/LIME) Unisex 36-38

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
16,96 €
Spedizione da 10,39 €

BV Sport Corri Maratona 2 - Metà 36/38

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,00 €
Calze BV sport RUN MARATHON.2 ''MID'' (GRIGIO/LIME) Unisex 36-38

Offerta più conveniente

Scopri la calza RUN MARATHON MID: comfort, supporto e protezione ottimali per le tue corse lunghe. Innovativa e prodotta in Francia, trasforma ogni passo. Calze tecniche per la corsa su lunga distanza Queste calze innovative sono progettate per i corridori di lunga distanza, offrendo un supporto ottimale grazie alla loro soletta anatomica 3D rinforzata. Ispirata alle sculture dei pneumatici, questa tecnologia assicura un'aderenza e un'ammortizzazione eccezionali, permettendo di massimizzare le prestazioni riducendo al minimo i rischi di infortuni. Il supporto a 360° avvolge la caviglia e il piede, garantendo una protezione mirata su aree sensibili come il tendine d'Achille e la zona di allacciatura. Con una maglia aerata per un'efficace evacuazione del sudore e cuciture piatte per ridurre l'attrito, ogni passo diventa un'esperienza confortevole e performante. Vantaggi Design anatomico per un comfort superiore. Protezione rinforzata contro le irritazioni. Supporto ottimale della
16,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Calze BV Sport Ultra.2 Collector Marron 36/38
12,48 €
9 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Bv sport trail ultra nutrisocks tequila sunrise
16,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV Sport Trail Compression - calze trailrunning - uomo Black/Grey L+
45,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
BV SPORT TRAIL ULTRA BEER BLONDE 39
16,50 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €