Cliadent collutorio 0,1% clorexidina 200 ml

Budetta Farma Cliadent Collutorio 0.10% Clorexidina Trattamento Prolungato,200ml

Cliadent collutorio 0,1% clorexidina 200 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
6,40 €
Spedizione da 6,00 €

Cliadent Collutorio 0,10% Clorexidina 200 ml

1-2 days
6,97 €
Spedizione da 5,90 €

Cliadent CLIADENT COLLUTORIO 0,1% CLOREXIDINA 200 ML

Consegna in 24-48 ore
7,39 €
Spedizione da 4,90 €

Cliadent Collutorio 0,10% Clorexidina 200 ml

2-3 giorni
7,41 €
Spedizione da 5,00 €

Budetta Farma BUDETTA FARMA Collutorio Per La Placca Batterica Clorexidina 0,10 % Cliadent 200 Ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,43 €
Spedizione da 4,89 €

CLIADENT COLLUT 0,10% 200ML

2-4 giorni
7,84 €
Spedizione da 4,90 €

Budetta Farma Cliadent Collutorio 0,1% Clorexidina 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
7,84 €
Spedizione da 4,99 €

CLIADENT Collut.0,10% 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,90 €
Spedizione gratuita

CLIADENT Collutorio con clorexidina 0,10% 200ML

1-3 giorni lavorativi
7,90 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Cliadent collutorio 0,1% clorexidina 200 ml

Offerta più conveniente

CLIADENT CLOREXIDINA 0,10% Collutorio 0.10% in Clorexidina è particolarmente indicato per il controllo e la prevenzione della placca batterica, coadiuva o sostituisce le normali manovre meccaniche di igiene orale. Risulta essere un importante coadiuvante nel mantenimento delle migliori condizioni igieniche nei soggetti con apparecchi ortodontici, protesi e impianti endoossei oltre che nei soggetti con pregressa malattia paradentale. Combatte la carie, previene l'alitosi e mantiene le gengive in buono stato. Senza alcool. Ingredienti Xilitolo; salvia officinalis; aloe; fluoruro di sodio; clorexidina. Formato Flacone 200 ml. Cod. 64
6,40 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Cliadent CLIADENT COLLUTORIO 0,15% CLOREXIDINA 250ML
Spedizione da 5,90 €
CLIADENT SCOVOLINO 5PZ 1,1MM
4,70 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Budetta Farma CliaDent Collutorio Clorexidina 0.05% Trattamento Prolungato,200ml
Spedizione da 5,80 €
Cliadent dentifricio junior
Spedizione da 5,00 €
CLIADENT SCOVOLINO 5 PEZZI 1,6 MM
4,70 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €