Bruschettini - Keratosept Gocce Oculari Confezione 10 Ml

Bruschettini Gocce oculari Keratosept lubrificanti 10 ml

Bruschettini - Keratosept Gocce Oculari Confezione 10 Ml

Prezzo più basso
24/48h
15,80 €
Spedizione da 4,90 €

KERATOSEPT GTT OCUL 10ML

2-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 5,00 €

Keratosept Gocce Oculari 10 ml

1-2 days
16,25 €
Spedizione da 5,90 €

Bruschettini Keratosept Gocce Oculari Lubrificanti 10 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,91 €
Spedizione da 4,90 €

KERATOSEPT GOCCE OCULARI 10ML

2-4 giorni
18,58 €
Spedizione da 4,90 €

Bruschettini Gocce Oculari Keratosept 10 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
18,58 €
Spedizione da 4,99 €

Gocce Oculari Keratosept 10 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,73 €
Spedizione gratuita

Bruschettini GOCCE OCULARI KERATOSEPT 10 ML

Consegna in 24-48 ore
18,98 €
Spedizione da 4,90 €

Gocce oculari keratosept 10 ml

24/72 ore
19,27 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bruschettini - Keratosept Gocce Oculari Confezione 10 Ml

Offerta più conveniente

Keratosept Gocce Oculari Confezione 10 Ml Gocce oculari lenitive Descrizione Keratosept Gocce Oculari è un Dispositivo medico, indicato come coadiuvante nel processo di riepitelizzazione corneale, dopo stress causati da lenti a contatto, aria condizionata, irradiazione solare, da lampade artificiali o da videoterminali. Un Idrogel acquoso sterile a base di: alcool polivinilico, ad azione lubrificante, viscoelastica, mucoadesiva, protettiva; dexpantenolo, che appartiene alla classe delle vitamine del gruppo B, omologo dell'acido pantotenico, nutriente tissutale vitaminico, epitelio protettivo; esamidina disetionanto, poliesanide cloridrato e disodio edetato ed altri eccipienti, da utilizzare sui tessuti oculari mediante istillazione. Keratosept Gocce Oculari stabilizza quindi il film lacrimale e difende la superficie oculare in tutti i casi di sifunzione lacrimale, presente anche in pazienti soggetti ad infezioni oculari ricorrenti. È perfettamente trasparente ed incolore. È miscibile c
15,80 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Clarastill Gocce oculari lubrificanti 5 ml
12,90 €
18 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Clarastill sine gocce ocul 7ml
14,90 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
KERATOSEPT PRO GOCCE OCUL 15FL
22,69 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
KERATOSTILL Coll.10ml
Spedizione gratuita
Bruschettini Clarastill Gocce Oculari, 5ml
17,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €