bronchenolo tosse dopp az Bustine

BRONCHENOLO Tosse Doppia Azione Miele e Limone, 10 bustine

offerte usate a partire da

bronchenolo tosse dopp az Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,18 €
Spedizione da 1,50 €

Bronchenolo Tosse Doppia Azione 1 al Giorno Integratore per la Tosse 10 Bustine

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

BRONCHENOLO Tosse Doppia Azione - Integratore alimentare - Per tosse secca e grassa - Efficace per 24 ore - Gusto miele e limone - 10 Bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,54 €
0.85 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

BRONCHENOLO TOSSE DOPPIA AZIONE 10 BUSTINE

Spedizione entro 48h
9,80 €
Spedizione da 5,00 €

BRONCHENOLO TOSSE DOPP AZ BUST

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bronchenolo BRONCHENOLO TOSSE DOPPIA AZIONE BUSTINE
2,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bronchenolo® Tosse Doppia Azione 1 al Giorno 2x30 g Granuli
17,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
bronchenolo sedativo e fluidificante Bronchenolo Sedativo Fluidificante 20 Pastiglie
6,59 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
bronchenolo tosse dopp az Bustine

Offerta più conveniente

Bronchenolo TOSSE DOPPIA AZIONE 1 al GIORNO Descrizione Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina con timo, che favorisce l’espettorazione ed aiuta contro la tosse grassa e contro la tosse secca. Una sola bustina al giorno è sufficiente a coprire l’arco delle 24h. Con edulcoranti. Gusto miele e limone. Ingredienti Maltodestrine, N-acetilcisteina, timo (Thymus vulgaris L.) foglie; addensanti: gomma d’acacia e gomma di xantano; aromi; edulcoranti: sucralosio e acesulfame K; colorante: beta carotene; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi Per dose N-acetilcisteina 600 mg Timo 400 mg Modalità d'uso La dose raccomandata è 1 bustina al giorno. Sciogliere il contenuto di 1 bustina in acqua calda (150 ml) e mescolare fino a che il prodotto non si è disciolto. Se lo si preferisce, è possibile scioglierlo anche in acqua fresca. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei
7,18 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it