BRIT Care Sustainable Puppy con pollo e insetti 12 kg

BRIT CARE Dog Sustainable Puppy Chicken & Insect 12kg + sorpresa per il cane GRATIS

offerte usate a partire da

BRIT Care Sustainable Puppy con pollo e insetti 12 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
67,03 €
Spedizione gratuita

Brit Care Dog Sustainable Puppy Pollo & Insetti Crocchette cane - 12 kg

3-5 giorni
67,04 €
EUR6.21

BRIT Care Dog Sustainable Puppy Chicken & Insect - Dry Dog food - 12 kg

Disponibilità immediata
80,07 €
Spedizione da 17,60 €

BRIT Care Dog Sustainable Puppy Chicken & Insect - Dry Dog food - 12 kg

Disponibilità immediata
86,98 €
Spedizione da 3,99 €

Brit Care Dog Sustainable Puppy Pollo & Insetti Crocchette cane - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
130,49 €
EUR6.04

Prodotti simili

BRIT Care Hypoallergenic Dog Show Champion 3 kg
18,49 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
BRIT Care Hypoallergenic Dog Show Champion 12 kg
57,87 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 3kg
18,49 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Brit Care Hypo-Allergenic Adult Medium Breed Lamb & Rice 1 kg
7,55 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Brit Care Hypoallergenic Dog Show Champion 1 kg
7,66 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
BRIT Care Sustainable Puppy con pollo e insetti 12 kg

Offerta più conveniente

Formula Planet-friendly Pollo e insetti per cuccioli e cani giovani di tutte le razze (4 settimane - 12 mesi). Alimento completo per cani. Alimenti superpremium, bilanciati e biologici per una sana digestione, la riduzione dello stress, uno sviluppo fisico ottimale e il supporto immunitario. Ideale per i cuccioli di tutte le razze. Contiene proteine facilmente digeribili e preziose dal punto di vista nutrizionale, con aminoacidi completi per un eccellente tono muscolare e tessuti sani. La formula senza glutine è adatta alla corretta digestione dei cuccioli durante il periodo di crescita. Alimenti biologici basati su proteine e ingredienti bilanciati con un impatto ambientale ridotto del 35%. Sviluppo sano - Gli acidi grassi Omega-3 DHA ed EPA favoriscono un sano sviluppo del cervello e del cuore.Immunità - I probiotici e gli antiossidanti rafforzano il sistema immunitario e supportano la salute dell'apparato digerente Immunità - I probiotici e gli antiossidanti rafforzano il sistema im
67,03 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it