Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN -225/45 R17 94Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Bridgestone Turanza 6 215/40R17 87W XL

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN -225/45 R17 94Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
108,03 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza 6 215/40R17 87W XL

3-5 Giorni
113,20 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 Enliten XL 215/40 R17 87 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
115,92 €
Spedizione gratuita

215/40 R17 87 W BRIDGESTONE - Turanza 6

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Bridgestone Turanza 6 215/40 R17 87W XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO ESTIVO 215/40 R 17 87W XL BRIDGESTONE TURANZA 6

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,05 €
EUR 123,05 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/40 WR17 BRIDGESTONE TURANZA 6 Enliten XL 87W GOMME NU

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN -225/45 R17 94Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,94 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN -225/45 R17 94Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
129,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN -225/45 R17 94Y XL - B/A/70 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Il migliore per prestazioni sul bagnato: Migliore tenuta in curva ed eccellenti prestazioni in rettilineo sul bagnato nei test TÜV SÜD ¹. Durata superiore: Resa chilometrica superiore del 22% rispetto a Turanza T005 vincitore dei principali test di settore². Migliore efficienza energetica e di consumo: Resistenza al rotolamento ridotta del 4% rispetto a Turanza T005². Dalla classe compatta alla classe di lusso e ai SUV Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 225mm | Altezza della spalla: 45% | Pollici: 17 | Indice di capacità di carico: 94 (Capacità massima di carico: 670 kg) | Codice di velocità: Y (permesso fino a: 300 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
108,03 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 205/55 R16 91 V
76,63 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
115,24 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,95 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita