Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 205/55 R16 94V XL - B/C/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 94V XL M+S 3PMSF TL

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 205/55 R16 94V XL - B/C/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,48 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 Stagioni BRIDGESTONE 205/55R16 94V TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
EUR 81,99 / Unità
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEAS.6 205/55 R16 94 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
82,03 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 94V XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
83,70 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 205/55 R16 94V XL - B/C/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
83,99 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 205/55 R16 94V XL - B/C/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Bridgestone 205/55 R16 94V TURANZA ALL SEASON-6 (2025) XL M+S p

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 205/55R16 94V Pneumatico Quattrostagioni

91,50 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 205/55 R16 94V XL - B/C/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
91,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Bridgestone TURANZA ALL SEASON 6 ENLITEN - 205/55 R16 94V XL - B/C/70 - Pneumatici Quattro stagioni (per auto e SUV)

Offerta più conveniente

Prestazioni di frenata eccezionali in tutte le stagioni ¹ Prestazioni eccellenti sulla neve² Chilometraggio migliorato³ Pronti per la mobilità elettrica: Sviluppato per soddisfare i requisiti dei veicoli elettrici Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 205mm | Altezza della spalla: 55% | Pollici: 16 | Indice di capacità di carico: 94 (Capacità massima di carico: 670 kg) | Codice di velocità: V (permesso fino a: 240 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
78,48 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 205/55 R16
• Versatilità: adatto a ogni condizione climatica
• Durata: resistenza all'usura prolungata

Prodotti simili

Bridgestone Turanza All Season 6 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
115,24 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 215/55R17 98W XL M+S 3PMSF TL
115,95 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 255/45R20 105Y XL MFS BSW M+S 3PMSF
201,15 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 91H BSW M+S 3PMSF
79,92 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita