2x BREMBO Disco freno Posteriore Ø320mm Altezza: 78,7mm Spessore: 20mm perforato/ventilazione interna 09.9925.1X Compatibilità con BMW X5 E70 X6 E71, E72 X5 F15, F85 X6 F16, F86

BREMBO 09.9925.1X Disco freno

2x BREMBO Disco freno Posteriore Ø320mm Altezza: 78,7mm Spessore: 20mm perforato/ventilazione interna 09.9925.1X Compatibilità con BMW X5 E70 X6 E71, E72 X5 F15, F85 X6 F16, F86

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,90 €
Spedizione gratuita

BREMBO 09.9925.1X Disco freno per BMW

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,15 €
Spedizione da 9,99 €

2x BREMBO Disco freno Posteriore Ø320mm Altezza: 78,7mm Spessore: 20mm perforato/ventilazione interna 09.9925.1X Compatibilità con BMW X5 E70 X6 E71, E72 X5 F15, F85 X6 F16, F86

Disponibilità immediata
173,84 €
Spedizione da 9,90 €

2x Disco freno perforato/ventilazione interna 09.9925.1X BREMBO per BMW X5 X6

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,70 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno perforato/ventilazione interna 09.9925.1X BREMBO per BMW X5 X6

188,61 €
Spedizione gratuita

BREMBO Discofreno 0999251X

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
203,60 €
Spedizione gratuita

2x BREMBO Disco freno Posteriore Ø320mm Altezza: 78,7mm Spessore: 20mm perforato/ventilazione interna 09.9925.1X Compatibilità con BMW X5 E70 X6 E71, E72 X5 F15, F85 X6 F16, F86

Disponibilità immediata
204,82 €
Spedizione da 13,20 €

BREMBO 09.9925.1X Disco freno

4-5 giorni lavorativi
221,98 €
Spedizione da 9,95 €

2 x Disco freno Assale posteriore per BMW X5 X6

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
238,22 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
2x BREMBO Disco freno Posteriore Ø320mm Altezza: 78,7mm Spessore: 20mm perforato/ventilazione interna 09.9925.1X Compatibilità con BMW X5 E70 X6 E71, E72 X5 F15, F85 X6 F16, F86

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 302 mm; Spessore: 26 mm; Altezza: 34 mm; / Assale: Anteriore / Tipo di disco: Xtra / Materiale: High Carbon / Superficie: con verniciatura UV; Forato / Tipo di ventilazione: Disco Ventilato Dischi freno certicati ECE-R90 La nuova gamma di dischi freno Brembo Xtra è contraddistinta da una foratura specifica che combina l’accattivante effetto estetico con un comportamento brillante ed efficace in ogni condizione di frenata. I dischi Brembo Xtra sono caratterizzati da fori sulla fascia frenante in grado di apportare un notevole miglioramento alle prestazioni dell’impianto La presenza dei fori sul disco freno è garanzia di grip elevato e di risposta efficace e pronta; di migliori prestazioni sul bagnato e di un migliore raffreddamento dell'impianto frenante. Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie
105,90 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Disco freno FEBI BILSTEIN 36386 posteriore, ventilato, 1 pezzo
43,02 €
43.02
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Disco freno Assale posteriore per BMW X5 X6
343,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
C4B037ABE Coppia disco freno posteriore (MARCA ABE)..
110,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 11,30 €
2x Disco freno ventilato 23-1025C METELLI per BMW X5 X6
96,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita