Ferro da stiro Braun TexStyle 7 Pro SI 7181 EloxalPlus 3100W 230g/min Viola

Braun TexStyle 7 Pro SI 7181 VI ferro da stiro Ferro da stiro a secco e a vapore EloxalPlus soleplate 3100 W Viola

Ferro da stiro Braun TexStyle 7 Pro SI 7181 EloxalPlus 3100W 230g/min Viola

Prezzo totale più basso
24h
74,99 €
Spedizione gratuita

BRAUN PLANCHA VAPOR-SECO ELOXALPLUS SOLEPLATE 3100 W VIOLETA TEXSTYLE 7 PRO SI 7181 VI

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 9,50 €

BRAUN PLANCHA VAPOR-SECO ELOXALPLUS SOLEPLATE 3100 W VIOLETA TEXSTYLE 7 PRO SI 7181 VI

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
99,28 €
Spedizione da 23,36 €

BRAUN PLANCHA VAPOR-SECO ELOXALPLUS SOLEPLATE 3100 W VIOLETA TEXSTYLE 7 PRO SI 7181 VI

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
101,93 €
Spedizione da 9,95 €

BRAUN PLANCHA VAPOR-SECO ELOXALPLUS SOLEPLATE 3100 W VIOLETA TEXSTYLE 7 PRO SI 7181 VI

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
118,59 €
Spedizione da 3,95 €

BRAUN PLANCHA VAPOR-SECO ELOXALPLUS SOLEPLATE 3100 W VIOLETA TEXSTYLE 7 PRO SI 7181 VI

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
130,85 €
Spedizione da 12,00 €

BRAUN PLANCHA VAPOR-SECO ELOXALPLUS SOLEPLATE 3100 W VIOLETA TEXSTYLE 7 PRO SI 7181 VI

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
169,63 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Funzione anti-gocciolamento
Vapore regolabile
Funzione vapore verticale
Lunghezza cavo 2,5 m
Emissione concentrata vapore 230 g/min
Punta di precisone
Colore del prodotto Viola
Autopulizia
Spegnimento automatico
Capacità tanica acqua 0,3 L
Materiale piastra EloxalPlus soleplate
Tipo Ferro da stiro a secco e a vapore
Vapore continuo 50 g/min
Vapore continuo
Funzione colpo vapore

Dimensioni e peso

Larghezza 150 mm
Peso 1,6 kg
Altezza 130 mm
Profondità 300 mm

Gestione energetica

Potenza ferro 3100 W

Ergonomia

Cavo snodabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza: 2400 W per riscaldamento rapido.
• Vapore: Fino a 50 g/min per pieghe ostinate.
• Leggerezza: Solo 1,2 kg per un uso comodo.

Prodotti simili

Braun SI7160BL Ferro da stiro a vapore 3000 W Blu
106,88 €
6 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL, Ferro da Stiro con 5 anni di assistenza, Piastra FreeGlide 3D EloxalPlus, colpo vapore 225g/min, Punta di Precisione, Autospegnimento, Serbatoio 300ml, Blu
93,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Braun accessorio protezione piastra Soft Textile TexStyle 7 TS715 TS725 TS735
40,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Braun Ferro da stiro a vapore TexStyle 7 Pro SI 7042 Verde
122,79 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,79 €
Ferro da stiro Braun TexStyle 7 Pro SI 7181 EloxalPlus 3100W 230g/min Viola

Offerta più conveniente

Ottieni risultati di stiratura professionali e massima efficienza con Braun TexStyle 7 Pro SI 7181 progettato per tessuti esigenti e prestazioni elevate. Caratteristiche Braun TexStyle 7 Pro SI 7181 Prestazioni di livello superiore. Grazie alla potenza di 3100 W e al colpo di vapore fino a 230 g/min elimina anche le pieghe più ostinate su tessuti spessi e superfici ampie. Il vapore continuo da 50 g/min garantisce una stiratura uniforme e veloce ideale per utenti esperti che richiedono precisione e rapidità. Suola EloxalPlus con tecnologia FreeGlide 3D. La suola brevettata consente uno scorrimento multidirezionale anche all'indietro evitando blocchi su cerniere bottoni e cuciture. Perfetta per stirare aree difficili come colletti e pieghe delicate grazie alla punta di precisione. Ergonomia e sicurezza avanzate. Il design ergonomico con impugnatura soft-touch e il colore viola moderno si combinano con la funzione di auto-spegnimento (8 minuti in verticale 30 secondi in orizzontale) per l
74,99 €
24h
PC Componentes IT