Ferro da stiro Braun TexStyle 1 SI1070PU 2000W SuperCeramic Nero Viola

Braun TexStyle 1 Ferro da stiro a secco e a vapore Piastra in Ceramica 2000 W Nero, Viola

Ferro da stiro Braun TexStyle 1 SI1070PU 2000W SuperCeramic Nero Viola

Prezzo più basso
>72h
34,57 €
Spedizione da 8,95 €

Braun TexStyle 1 Ferro da stiro a secco e a vapore Ceramica 0127407004

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,99 €
Spedizione da 6,90 €

Braun TexStyle 1 SI1070PU, Ferro da Stiro con 5 Anni di Assistenza, Piastra SuperCeramic, Punta di Precisione, 130g/min,Ricarica da 220ml, Eco Mode, Sistema Antigoccia, 2000W, Viola/Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,34 €
Spedizione gratuita

Braun Ferro da stiro a vapore TexStyle 1 SI 1070 PU 12710001-SI1070PU

Unknown
42,90 €
Spedizione gratuita

Braun TexStyle 1 SI1070PU, Ferro da Stiro con 5 Anni di Assistenza, Piastra SuperCeramic, Punta di Precisione, 130g/min,Ricarica da 220ml, Eco Mode, Sistema Antigoccia, 2000W, Viola/Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
44,00 €
Spedizione da 14,54 €

Braun TexStyle 1 SI1070PU, Ferro da Stiro con 5 Anni di Assistenza, Piastra SuperCeramic, Punta di Precisione, 130g/min,Ricarica da 220ml, Eco Mode, Sistema Antigoccia, 2000W, Viola/Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
47,89 €
Spedizione da 21,79 €

Braun TexStyle 1 SI1070PU, Ferro da Stiro con 5 Anni di Assistenza, Piastra SuperCeramic, Punta di Precisione, 130g/min,Ricarica da 220ml, Eco Mode, Sistema Antigoccia, 2000W, Viola/Nero

Disponibilità immediata
48,53 €
Spedizione gratuita

Braun TexStyle 1 SI1070PU, Ferro da Stiro con 5 Anni di Assistenza, Piastra SuperCeramic, Punta di Precisione, 130g/min,Ricarica da 220ml, Eco Mode, Sistema Antigoccia, 2000W, Viola/Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
50,32 €
Spedizione gratuita

Braun TexStyle 1 SI1070PU, Ferro da Stiro con 5 Anni di Assistenza, Piastra SuperCeramic, Punta di Precisione, 130g/min,Ricarica da 220ml, Eco Mode, Sistema Antigoccia, 2000W, Viola/Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
52,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Funzione anti-gocciolamento
Vapore regolabile
Funzione vapore verticale
Funzione spray
Lunghezza cavo 1,9 m
Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto
Emissione concentrata vapore 130 g/min
Modalità risparmio energia
Risparmio energetico 50%
Punta di precisone
Colore del prodotto Nero, Viola
Autopulizia
Capacità tanica acqua 0,22 L
Materiale piastra Piastra in Ceramica
Tipo Ferro da stiro a secco e a vapore
Funzione colpo vapore

Dimensioni e peso

Larghezza 120 mm
Peso 1 kg
Altezza 140 mm
Profondità 280 mm

Gestione energetica

Potenza ferro 2000 W

Ergonomia

Cavo snodabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• 2000 watt: Riscaldamento rapido e performance efficace.
• Vapore fino a 25 g/min: Rimuove facilmente le pieghe.
• Colpo di vapore 100 g: Tratta tessuti spessi e pieghe ostinate.

Prodotti simili

Braun TexStyle 1 Steam Iron SI 1040 Green/white
31,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Braun TexStyle 1 Ferro a vapore SI1050BL
19,19 €
13 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
Braun TexStyle 1 Steam Iron SI 1080 Violet/white 12710001-SI1080VI
42,90 €
Vai al negozio
braunhousehold.com/it-it
Spedizione gratuita
Braun TexStyle 1 Ferro a vapore SI1050BL
30,63 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,32 €
Ferro da stiro Braun TexStyle 1 SI1070PU 2000W SuperCeramic Nero Viola

Offerta più conveniente

Ottieni risultati di stiratura impeccabili e rapidi con Braun TexStyle 1 SI1070PU la soluzione ideale per chi cerca efficienza e semplicità. Caratteristiche Braun TexStyle 1 SI1070PU Prestazioni affidabili e immediate. Grazie alla potenza di 2000W e alla suola SuperCeramic questo ferro da stiro garantisce una distribuzione uniforme del calore e uno scorrimento fluido su ogni tessuto riducendo il rischio di bruciature e facilitando la rimozione delle pieghe più ostinate. Vapore potente e regolabile. L'emissione di vapore fino a 130 g/min e il getto continuo di 25 g/min permettono di trattare anche i capi più difficili mentre la funzione vapore verticale è perfetta per tende e abiti appesi. Il serbatoio da 220 ml assicura sessioni di stiratura prolungate senza frequenti rabbocchi. Massima praticità d'uso. Il sistema antigoccia evita fastidiose perdite d'acqua la funzione di auto-spegnimento aumenta la sicurezza e la funzione di autolavaggio mantiene il ferro sempre efficiente. Il cavo da
34,57 €
>72h
PC Componentes IT