Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pince(s) Or, Blanc

Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pinzette Oro, Bianco

4,5 (11)

Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pince(s) Or, Blanc

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
106,59 €
Spedizione da 9,99 €

Braun Silk-épil 9 40 pinzette

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,75 €
Spedizione da 9,90 €

Braun Silk-Épil 9 9-000 Bianco/Rosa

2-3 giorni
109,90 €
Spedizione da 9,99 €

Braun - Epilatore Silk-épil 9 9-000-bianco/rosa Braun

3-10 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 4,90 €

Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pince(s) Or, Blanc

Unknown
116,58 €
Spedizione gratuita

Braun Silk-epil 9 Argento

2-3 Giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

BRAUN SILK-ÉPIL 9 9-000 TOTAL BODY WET&DRY CON LUCE - S-EPIL9000

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,44 €
Spedizione gratuita

Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pince(s) Or, Blanc

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pince(s) Or, Blanc

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
122,20 €
Spedizione da 14,43 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Braun Silk-épil 9 Silk·épil 9 40 pince(s) Or, Blanc

Offerta più conveniente

SES9000
106,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Spazzole per la pulizia
Valigia da viaggio

Gestione energetica

Ricaricabile
Tempo di funzionamento 50 min

Caratteristiche

Indicatori LED
Display incorporato No
Colore del prodotto Oro, Bianco
Bagnato e secco
Adatto a peli corti
Lavabile
Materiale delle pinzette Acciaio
Tecnologia pinzette MicroGrip
Numero di pinzette 40 pinzette
Numero di modelli 2
Testina lavabile
Numero di velocità 2

Informazioni sul prodotto

In breve

• 40 pinzette ultra-sottili: Rimuove peli fino a 0,5 mm.
• Testina flessibile: Adatta ai contorni per comfort.
• Utilizzo wet & dry: Efficace sia sotto la doccia che a secco.

Prodotti simili

Braun Silk-épil 7 7-041 Grigio, Bianco
79,00 €
8 prezzi
assperr.it
Spedizione da 7,00 €
Braun Silk-épil 7 7-000 Rosa, Bianco
64,95 €
19 prezzi
Comet IT
Spedizione da 9,99 €
Braun Silk-Ãpil LS5160 - Rasoio Elettrico a Batteria, Wet & Dry
40,50 €
17 prezzi
fotoeshop.it
Spedizione da 8,54 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

11 Valutazioni
5 stelle
5
4 stelle
6
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Rossmann.de Kunde

[Questa recensione è stata inviata dopo aver ricevuto un incentivo (buono, sconto, campione gratuito, concorso, competizione con estrazione a sorte, ecc.)] Ho ricevuto il Silk-épil gratuitamente per il test. Innanzitutto: prima d'ora non avevo mai fatto l'epilazione, per paura di non sopportare il d…

via trustami

Rossmann.de Kunde

[Questa recensione è stata inviata dopo aver ricevuto un incentivo (buono, sconto, campione gratuito, omaggio, concorso con estrazione, ecc.)] L'ho ricevuto per provarlo e mi ha entusiasmato subito... Raccoglie davvero bene i peli... Grazie al rullo massaggiante quasi nessun dolore

via trustami

Rossmann.de Kunde

[Questa recensione è stata inviata dopo aver ricevuto un incentivo (buono, sconto, campione gratuito, concorso con estrazione, ecc.).] Ho potuto provare il Braun Silk-epil nell'ambito di un test prodotto. L'epilatore è esteticamente gradevole e si impugna bene. Rispetto al mio vecchio epilatore Brau…

via trustami

Rossmann.de Kunde

[Questa recensione è stata inviata dopo aver ricevuto un incentivo (buono, sconto, campione gratuito, sorteggio, concorso con estrazione, ecc.).] + può essere usato sia bagnato che asciutto + la luce LED integrata rende visibili i peli - bisogna passare più volte sulla stessa zona per ottenere una z…

via trustami