Braun Series 3 ProSkin 3020s Rasoio Elettrico, Nero e Rasoio Elettrico da Uomo Ricaricabile e Senza Fili

Braun Series 3 ProSkin 3020s Rasoio Elettrico, Nero - Rasoio Elettrico Ricaricabile

Braun Series 3 ProSkin 3020s Rasoio Elettrico, Nero e Rasoio Elettrico da Uomo Ricaricabile e Senza Fili

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
90,99 €
Spedizione da 20,69 €

Braun 3020s Rasoio elettrico ricaricabile Autonomia 45 min

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,90 €
Spedizione da 9,90 €

Braun Series 3 3020 rasoio a lamina Trimmer Nero - Nouvo

6 giorni lavorativi
197,00 €
Spedizione da 4,99 €

Braun Series 3 3020s Black 1 pz - Rasoio elettrico

3-5 giorni lavorativi
226,55 €
Spedizione gratuita
Braun Series 3 ProSkin 3020s Rasoio Elettrico, Nero e Rasoio Elettrico da Uomo Ricaricabile e Senza Fili

Offerta più conveniente

I 3 elementi di rasatura oscillanti indipendenti si adattano ai contorni del viso offrendo un maggiore comfort Lo speciale sistema Micro Comb cattura più peli a ogni passata per una rasatura più veloce e delicata; rispetto al rasoio elettrico Series 3 precedente; testato su barbe di 3 giorni Una ricarica offre 45 minuti di rasatura senza perdite di prestazioni; una ricarica rapida di 5 minuti è sufficiente per 1 rasatura Rifinitore di precisione integrato ed estraibile, ottimo per modellare baffi e basette Prodotto in Germania da Braun; rasoio resistente e impermeabile
90,99 €
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 239 mm
Lunghezza del cartone principale 430 mm
Altezza scatola principale 180 mm
Peso del cartone principale 3,29 kg
Quantità per cartone principale 6 pz

Altre caratteristiche

Paese di origine Germania

Caratteristiche

Unità di rasatura oscillante
Lavabile
Resistente all'acqua
Bagnato e secco
Raffredamento No
Numero di lame/testine del rasoio 3
Tipo di display LED
Regolatore di precisione per peli lunghi No
Colore del prodotto Nero
Trimmer
Sistema di rasatura Rasoio
Tecnologia del sistema di rasatura 2 x SensoFoil

Contenuto dell'imballo

Spazzole per la pulizia
Cavo alimentazione incluso
Quantità per pacco 1 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 67,5 mm
Profondità imballo 155 mm
Tipo di imballo Scatola
Altezza imballo 222 mm
Peso dell'imballo 476,9 g

Dimensioni e peso

Peso della batteria 22 g
Peso 385 g

Gestione energetica

Alimentazione di rete
Numero di batterie 2
Tensione variabile
Tensione di ingresso AC 100 - 240V
Ricarica rapida 5 min
Ricarica rapida
Tempo di ricarica 1 h
Tempo di funzionamento 45 min
Tipo batteria Da Incasso
Tecnologia batteria Nichel-Metallo Idruro (NiMH)
Ricaricabile
Alimentazione Batteria

Indicazione

Indicazione batteria scarica
Indicatore livello batteria

Informazioni sul prodotto

In breve

• 3 elementi di rasatura: Adattamento ai contorni del viso.
• Impermeabile: Utilizzabile anche sotto la doccia.
• 20 giorni di autonomia: Ideale per viaggi e mobilità.

Prodotti simili

Braun Series 3+ 3040s rasoio elettrico 1 pz
115,00 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Braun Series 3 310BT Rasoio Trimmer Nero, Blu 1 pz Altro
102,06 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 11,90 €
Braun Series 3 3000BT Shave&Style Rasoio a rete Tagliacapelli Grigio - Nouvo
201,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RASOIO BRAUN SHAVER 310BT
59,90 €
27 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Rasoio elettrico BRAUN Series 3 ProSkin 3040s Wet & Dry ricaricabile - Blu - Nouvo
213,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €