Bozita Hair & Skin Senza Frumento - 10 kg

Bozita Hair & Skin Senza Frumento - Set %: 2 x 10 kg

Bozita Hair & Skin Senza Frumento - 10 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
69,27 €
EUR8.15

Bozita Hair & Skin Cibo secco per gatti con salmone - 400 g - cibo secco senza grano per gatti adulti sensibili - 34% proteine, 10% grassi - per pelle e pelo - senza zucchero e ingegneria genetica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,69 €
Spedizione gratuita

Bozita Cat Hair & Skin senza frumento Salmone 10kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
90,39 €
Spedizione da 2,90 €

Bozita Hair & Skin Senza Frumento - Set %: 2 x 10 kg

3-5 giorni
158,99 €
EUR7.95

Prodotti simili

Bozita Hair & Skin Senza Frumento - Set %: 2 x 2 kg
20,49 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BOZITA Hair & Skin senza grano con salmone - cibo secco per gatti adulti che supporta la cura della pelle e del pelo, 2 kg (Confezione da 2)
40,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bozita Cat Hair & Skin senza grano Salmone 400g
14,34 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
BOZITA Feline Indoor sterilizzato 2kg
17,99 €
EUR9.0
2 prezzi
zooplus.it
Bozita Feline Indoor & Sterilised - 10 kg
64,17 €
EUR7.55
2 prezzi
zooplus.it
Bozita Hair & Skin Senza Frumento - 10 kg

Offerta più conveniente

L'alimento secco Bozita Hair Skin Senza Frumento è la scelta perfetta per i gatti a pelo lungo, ma è idoneo anche per tutti i gatti durante la muta del pelo e in caso di problemi a livello di cute e pelo. Con la sua ricetta specifica contenete fibre non digeribili, aiuta a contrastare la formazione di boli di pelo. Questo alimento per gatti è preparato con delizioso salmone, fonte naturale di acidi grassi Omega 3 e 6, nonché con zinco e biotina, tutti componenti che contribuiscono a una pelle sana e a un pelo lucente. Il salmone inoltre è ben digeribile, agevolando così una buona assunzione delle sostanze nutritive. Le fibre prebiotiche inoltre possono supportare la salute della flora intestinale e una facile digestione. Bozita Hair Skin contiene solo componenti naturali selezionati ed è privo di frumento, quindi idoneo anche ai gatti che sono allergici o intolleranti a questo componente. Tutte le caratteristiche di Bozita Hair Skin Senza Frumento: alimento secco privo di frumento per
69,27 €
3-5 giorni
zooplus.it