PRATO MACISTE Semi professionali prato tappeto erboso da 5 KG

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

offerte usate a partire da

PRATO MACISTE Semi professionali prato tappeto erboso da 5 KG

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
EUR 65,00 / kg
Spedizione gratuita

PRATO MACISTE Semi professionali prato tappeto erboso da 20 KG

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
EUR 199,00 / kg
Spedizione gratuita

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

Disponibilità immediata
207,90 €
Spedizione gratuita

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

Disponibilità immediata
207,95 €
Spedizione gratuita

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
208,00 €
208.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

Disponibilità immediata
219,00 €
Spedizione gratuita

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

Disponibilità immediata
224,00 €
Spedizione gratuita

Bottos Semi per Prato Maciste kg 20

Disponibilità immediata
232,00 €
Spedizione gratuita

Bottos Maciste - Sementi per prato ad uso professionale - confezioni 1-5-20 Kg

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,45 €
Spedizione da 7,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Semi per Prato Bottos Royal Sea Kg 10
140,29 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Semi per Prato Bottos Royal Blue Kg 1
18,01 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bottos Venere - Sementi per Prato da 5 kg
54,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Bottos Royal Park - Sementi per Prato da 10 kg
105,00 €
10.5 EUR/1.0 kg
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PRATO MACISTE Semi professionali prato tappeto erboso da 5 KG

Offerta più conveniente

Annaffiatura: Media / Genere: Festuca / Paese di origine: Italia / Upc: 8032615940435 / eBay Product ID (ePID): 1855437614 / Caratteristiche: Resistente alla siccità / Ciclo vitale: Perenne / Unità di misura: kg / PH del suolo: Neutro / Gtin: 8032615940435 / Quantità: 1 / Peso: 5 kg / Nome comune: Prato / Tipo di suolo: Torba / Difficoltà di coltivazione: Facile / Colore: Verde / MaturityScore: 1.0 / Luce solare: Pieno sole / Brand: Bottos / Tipo: Semi di erba e prato / EAN: 8032615940435 / Stagione: Primavera / Interno, esterno: Esterno / Clima: Arido / Marca: Bottos / Abito di crescita: Formazione di tappeto
65,00 €
ebay.it