Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,15 €
Spedizione gratuita

Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,15 €
Spedizione da 4,30 €

Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,15 €
Spedizione da 7,50 €

Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Disponibilità immediata
15,85 €
Spedizione da 5,99 €

Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,40 €
16.4 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Concime liquido Green Up - Flacone da 1kg - Bottos

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 6,90 €

Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione gratuita

BOTTOS - GREEN UP / 1 Kg - Concime liquido 8032615943955

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,12 €
Spedizione da 7,00 €
Bottos I Green Up 1 KG - Concime Rinverdente, Base di Azoto e Solfato di ferro, Specifico per nutrizione tappeti erbosi

Offerta più conveniente

Concime liquido rinverdente e biostimolante a base di azoto e solfato di ferro. La componente immediatamente disponibile di Ferro risulta utile nel eliminazione e controllo del muschio. Green Up ha un azione rinverdente ed acidificante immediata. Può esser usato per evitare le decolorazioni ed ingiallimenti del prato dovute a trattamenti diserbanti contro le infestanti. Il potere acidificante potenzia l’efficacia dei trattamenti fitosanitari, allungando i tempi di funzionamento dell’agrofarmaco. Aumenta la produzione di clorofilla e non produce incrostazioni. Durante l’utilizzo è bene fare attenzione alle superfici esterne al tappeto erboso in quanto il Ferro, di derivazione da solfato, può dare origine a macchie su marciapiedi e/o camminamenti. Può essere assorbito sia per via fogliare e sia per via radicale. La sua durata (variabile a seconda delle dosi e della tipologia d’impiego) risulta generalmente di 2 massimo settimane.
14,15 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Concime Organico Azotato Master Green Pre-Stress per Prato 1 Kg BIO - Bottos
31,98 €
31.98 EUR/1.0 kg
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bottos Concime Fertilizzante per Prato Always Master Green Life 1 Kg
13,69 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Master Green Flowers Kg 1 Bottos
20,70 €
EUR 20,70 / kg
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
2 Scatole Concime Master Green Super dark kg 2 Bottos per un totale di Kg 4 + 1 paio di guanti trasparenti
44,00 €
22.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BOTTOS - ACTIVE GREEN / 1 Kg - Concime liquido 8032619544387
32,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €