Bottos Concime Fertilizzante per Prato Always Master Green Life 1 Kg

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,69 €
Spedizione da 10,50 €

Bottos Concime Fertilizzante per Prato Always Master Green Life 1 Kg

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 7,20 €

Bottos Master Green Always Biostimolante organico naturale per tappeti erbosi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

Bottos ALWAYS 1 Kg Concime fertilizzante prato RIATTIVATORE METABOLICO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

Bottos ALWAYS → 1 / 5 kg - Master Green, Riattivatore Metabolico Per Prato

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

Bottos ALWAYS → 1 / 5 kg - Concime Prato, Riattivatore Metabolico Tappeto Erboso

16,90 €
Spedizione gratuita

Bottos ALWAYS → 1 / 5 kg - Concime Fertilizzante Prato, Riattivatore Metabolico

16,90 €
Spedizione gratuita

Bottos Concime Fertilizzante per Prato Always Master Green Life 1 Kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,20 €
17.2 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Bottos Concime Fertilizzante per Prato Always Master Green Life 1 Kg

Disponibilità immediata
17,58 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Bottos Concime Fertilizzante per Prato Always Master Green Life 1 Kg

Offerta più conveniente

BOTTOS QUALITA' MADE IN ITALY ALWAYS: BIOSTIMOLANTE UNIVERSALE COMPLETAMENTE ORGANICO - Concimazione con base nutritiva completa ALWAYS: Prodotto completamente organico in quanto è un idrolizzato vegetale estratto dalla Canna da Zucchero. Lutilizzo di questo prodotto permette di creare una base nutritiva completa integrando le concimazioni granulari a carico del tappeto erboso ✅ Possiede proprietà ammendanti ed è utilizzabile come biostimolante nei periodi di maggiore stress. ✅ Il suo effetto si manifesta nella stimolazione alla fotosintesi, respirazione e traslocazione degli elementi nutritivi, effetto ammendante sui suoli, grazie alla presenza di acidi umici/fulvici svolge un azione biostimolante alla vegetazione facilitando l'assorbimento dei principali elementi nutritrivii ✅grazie alla presenza degli aminoacidi liberi svolge azione antistress ai trattamenti antiparassitari, azione chelatinizzante dei nutrienti, regolatore di pH delle acque dei trattamenti liquidi e in defi nitiva un azione antistress sul tappeto erboso
13,69 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it