Hugo - T Commuter Slim Pantaloni - - Trousers - Uomo - Nero - XL

BOSS Pantaloni slim fit in tessuto elasticizzato idrorepellente - Style T_Commuter-Slim, 50534303 Nero 52

Hugo - T Commuter Slim Pantaloni - - Trousers - Uomo - Nero - XL

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
146,00 €
Spedizione da 5,95 €

Hugo - T Commuter Slim - - Trousers - Uomo - Nero - XL

1-5 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione da 5,95 €
Hugo - T Commuter Slim Pantaloni - - Trousers - Uomo - Nero - XL

Offerta più conveniente

I pantaloni Boss T Commuter Slim combinano un tessuto tecnico elasticizzato in 4 direzioni con una finitura idrorepellente per prestazioni confortevoli tutto il giorno - ideali per la vita urbana e i viaggi. Caratteristiche principali: Nero | Poliestere | Tessuto elasticizzato in 4 direzioni | Finitura idrorepellente | Tessuto tecnico performante | Coulisse nascosta in vita | Chiusura con bottone e zip | Tasche laterali francesi | Tasca posteriore con patta | Gamba affusolata (a cono) | Silhouette moderna e slanciata | Dettagli funzionali di design | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità slim | Taglio affusolato (a cono) | Composizione e cura: 95% Poliestere - 5% Elastan | Fodera tasche: 100% Poliestere | Lavare in lavatrice a 30°C; Non candeggiare; Non centrifugare; Stirare a bassa temperatura; Lavaggio a secco delicato (P).
146,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

Boss Pantaloni Commuter Slim
96,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hugo Boss Pantaloni Chino Slim – Slim fit in cotone elasticizzato Sabbia Taglia 30
101,96 €
6 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
BOSS Pantaloni chino sabbia, Taglia 36
101,96 €
5 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
BOSS Chino_Slim, Chino_Slim Uomo, Dark Blue404,
81,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita