BOSCH - Piastra a induzione, 70 cm, Serie 6, 3 Zone di cottura, Elettronica DirectSelect, PerfectFry Plus, Home Connect, Nero, PID775HC1E

Bosch Piano A Induzione Pid775hc1e 70 Cm 3 Fuochi

BOSCH - Piastra a induzione, 70 cm, Serie 6, 3 Zone di cottura, Elettronica DirectSelect, PerfectFry Plus, Home Connect, Nero, PID775HC1E

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
660,90 €
Spedizione da 15,00 €

BOSCH - Piastra a induzione, 70 cm, Serie 6, 3 Zone di cottura, Elettronica DirectSelect, PerfectFry Plus, Home Connect, Nero, PID775HC1E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
710,14 €
Spedizione gratuita

BOSCH - Piastra a induzione, 70 cm, Serie 6, 3 Zone di cottura, Elettronica DirectSelect, PerfectFry Plus, Home Connect, Nero, PID775HC1E

Disponibilità immediata
754,08 €
Spedizione da 123,00 €

Piano Cottura a Induzione Nero 7400W 3 Zone TouchSelect 71 cm Integrato

>72h
789,41 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza del compartimento 56 cm
Lunghezza cavo 1,1 m
Peso 10,3 kg
Altezza 51 mm
Profondità 527 mm
Larghezza 710 mm
Profondità di installazione del compartimento (max) 50 cm
Profondità di installazione del compartimento (min) 49 cm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 953 mm
Profondità imballo 608 mm
Altezza imballo 125 mm
Peso dell'imballo 14 kg

Caratteristiche speciali

Tecnologie Bosch (cottura) Home Connect

Gestione energetica

Presa di corrente No
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Potenza aggregata (elettrica) 7400 W

Cappa aspirante

Cappa da incasso No

Ergonomia

Protezione per i bambini
Timer
Display incorporato
Posizione di controllo Frontale superiore
Tipo di controllo Touch
Indicatore di calore residuo

Prestazione

Numero di booster 3
Funzione boost
Riconoscimento della pentola
Numero di livelli energia 17
Funzione mantieni al caldo No

Design

Posizionamento dell'apparecchio Da incasso
Colore pannello di controllo Nero
Numero totale di fuochi 3 Fornello(i)
Colore del prodotto Nero
Alimentazione del fornello/zona cottura 3 3300 W
Zona di cottura con booster 3 3700 W
Forma del piano cottura 3 Rotondo
Posizione del fornello/zona cottura 3 Sinistra
Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 Elettrico
Diametro del fornello/zona cottura 3 320 mm
Tipo di fornello/zona cottura 3 Due zone
Alimentazione del fornello/zona cottura 2 2500 W
Zona di cottura con booster 2 3700 W
Forma del piano cottura 2 Rotondo
Posizione del fornello/zona cottura 2 Destro anteriore
Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 Elettrico
Diametro del fornello/zona cottura 2 210 mm
Tipo di fornello/zona cottura 2 Medio
Forma del piano cottura 1 Rotondo
Posizione del fornello/zona cottura 1 Destro posteriore
Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 Elettrico
Diametro del fornello/zona cottura 1 145 mm
Alimentazione del fornello/zona cottura 1 1600 W
Accensione del piano cottura 1 2200 W
Tipo di fornello/zona cottura 1 Piccolo
Tipo di superficie superiore Vetro-ceramica
Numero di piastre elettriche 3 Fornello(i)
Tipo di piano cottura Piano cottura a induzione
Dimensione della larghezza del piano cottura 71 cm
Numero di fuochi 0 Fornello(i)

Caratteristiche di gestione

Wi-Fi comandato

Informazioni sul prodotto

In breve

• Superficie in vetroceramica: Estetica elegante e pulizia facile.
• Induzione efficiente: Risparmio di tempo ed energia.
• Sicurezza avanzata: Protezioni integrate per uso sicuro.

Prodotti simili

BOSCH PPQ7A6I40 PIANO COTTURA DA INCASSO 75CM 5 FUOCHI A GAS NERO
377,74 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Piano cottura a gas Bosch Serie 6 PPQ7A6I15
380,00 €
12 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
Piano Cottura 5 Fuochi a Gas 90 cm (1 Bruciatore Wok) in Vetro colore Nero - PPM9A6I40 Serie 6
469,35 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bosch Serie 6 PCH6A5I90 , Piano cottura a gas, 60 cm, Acciaio inox
225,00 €
31 prezzi
prezzoforte.it
Spedizione da 14,50 €
Bosch Serie 8 PXV975DC1E piano cottura Nero Da incasso 90 cm Piano cottura a induzione 5 Fornello(i)
1.281,11 €
8 prezzi
opportunitycommerce.com (IT)
Spedizione gratuita
BOSCH - Piastra a induzione, 70 cm, Serie 6, 3 Zone di cottura, Elettronica DirectSelect, PerfectFry Plus, Home Connect, Nero, PID775HC1E

Offerta più conveniente

La piastra di induzione Bosch ha tre zone di cottura: una tripla di 32/26/21 centimetri e due zone di 21 cm e 15 cm. È facile e intuitivo da usare grazie alla sua elettronica DirectSelect, che ti permetterà di accedere a tutte le impostazioni della piastra e ai 17 livelli di potenza di ogni fuoco con un solo dito. Con PerfectFry Plus diventerai uno chef di prima qualità, poiché mantiene la temperatura dell'olio durante tutto il processo di cottura. Ti dà risultati più sani e veramente sorprendenti. L'App Home Connect ti permetterà di portare il tuo piano cottura a induzione ovunque. Inoltre, ti offre funzioni aggiuntive, diagnosi remota e controllo della piastra-campana. Dispone di limitazione di potenza massima a 7,4 kW, impedendo di saltare il differenziale in quelle case con potenza limitata contrattata. Le dimensioni della piastra di induzione Bosch sono 5,1 x 71 x 52,7 centimetri (altezza x larghezza x profondità). Per la sua installazione è necessaria una nicchia di 5,1 x 56 x 40-50 centimetri (altezza x larghezza x profondità).
660,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it