Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Bosch GSS 18V-10 levigatrice portatile

4,2 (65)

Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,30 €
Spedizione gratuita

Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Disponibilità immediata
193,35 €
Spedizione gratuita

Levigatrice Orbitale BOSCH GSS 18V-10 (solo corpo macchina corpo + L-Boxx 136)

3-7 Giorni Lavorativi
195,05 €
Spedizione gratuita

Levigatrice orbitale a batteria Bosch GSS 18V-10 06019D0202

Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
198,34 €
Spedizione da 7,99 €

Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
203,49 €
Spedizione da 18,95 €

Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
204,55 €
Spedizione da 8,99 €

Bosch GSS 18V-10 levigatrice orbitale a batteria 06019D0202 Mod. 06019D0202 EAN

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,33 €
Spedizione gratuita

Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Disponibilità immediata
235,00 €
Spedizione gratuita

Bosch GSS 18V-10 levigatrice orbitale a batteria 06019D0202 06019D0202

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
238,95 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bosch Professional 06019D0202 Levigatrice Orbitale GSS 18V-10 System, Ø Orbita 1.6 mm, 3 Piastre Base di Formati Diversi, Batterie e Caricabatteria Non Inclusi, Blu

Offerta più conveniente

Batteria e caricabatteria non inclusi (venduti separatamente) Levigatrice orbitale senza filo GSS 18 V-10 Bosch Professional: click & go La piastra di levigatura intercambiabile assicura un impiego flessibile della levigatrice AMPShare: Batterie e caricabatteria sono completamente compatibili con il Bosch Professional 18V System e con molti altri utensili del sistema di batterie condiviso multi-marchio AMPShare. Lavoro pulito grazie all'aspirazione diretta della polvere in un serbatoio dotato di microfiltro Professional 18 V System; prestazioni filevanti; ottima libertà; le nostre batterie sono compatibili con tutti gli utensili Bosch Professional in commercio della stessa categoria di tensione Dotazione: GSS 18 V-10, 3 fogli abrasivi G120, 3 piastre di levigatura, 1 utensile di punzonatura, 1 cacciavite (3165140871662)
163,30 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Superficie levigatrice 1,14 m²
Valore di emissione oscillazioni 7,5 m/s²
Incertezza K 1,5 m/s²

Dimensioni e peso

Dimensioni del piatto della levigatrice 113 x 101 mm
Dimensione del foglio di levigatura (velcro) 115 x 107 mm
Dimensione del foglio di levigatura (morsetto) 115 x 140 mm
Larghezza 113 mm
Peso 1,7 kg
Altezza 140 mm
Profondità 200 mm

Gestione energetica

Alimentazione Batteria
Voltaggio della batteria 18 V
Capacità della batteria 5 Ah

Caratteristiche

Fissaggio dei supporti di levigatura Velcro

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: maneggevole e facile da trasportare.
• Alimentazione a batteria: offre libertà di movimento.
• Velocità regolabile: adatta a diverse superfici e materiali.

Prodotti simili

Levigatrice Bosch GSS 18V-13 Professional [06019L0101]
257,40 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bosch GSS 18V-10 Professional Levigatrice orbitale casuale 22000 OPM Nero, Blu, Rosso
150,60 €
10 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €
Bosch GSS 18V-13 PROFESSIONAL Levigatrice orbitale casuale 1000 Giri/min 2000 OPM Nero, Blu, Rosso
192,18 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Bosch Professional GSS 18V-10 Levigatrice Orbitale a Batteria, 18 V, 5 Ah, Blu + 1x Spugna EXPERT Dual Density per Legno, 80 x 133 mm, include Abrasivi a Rete EXPERT M480 2xP80, 2xP120, 1xP192
175,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bosch Levigatrice a delta GSS18V-18 Quantità:1
195,85 €
13 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

65 Valutazioni
5 stelle
44
4 stelle
9
3 stelle
2
2 stelle
4
1 stella
6
Amazon.it Kunde

Consigliatissimo, nonostante sia alimentato a batteria è molto potente ed è stato risolutore per portare a termine dei lavori. Usato per ripristinare delle travi in legno all'esterno del tetto (100 travi) distribuiti su 45 metri... con una levigatrice a filo sarebbe stato impensabile, quindi la solu…

via trustami

Amazon.it Kunde

Forse sono un pò fissato con gli utensili bosch professional a batteria e ne ho di ogni genere… anche questo ha saputo soddisfare le mie aspettative! Unico neo la piastra delta vuole le carte originali altrimenti alcuni fori non combaciano, basta però rifarli sulle carte!

via trustami

Amazon.it Kunde

La recensione negativa riguarda l'usato di Amazon in quanto ho acquistato questa levigatrice usata. E' arrivata in condizioni pessime, con pezzi mancanti e con il filtro molto danneggiato e sporco. Per il prezzo che ho pagato non ne è valsa davvero la pena, sarebbe stato meglio spendere qualche euro…

via trustami

Ebay.de Kunde

La levigatrice fa quello che mi aspettavo e, con pad sostituibili, è molto versatile.

via trustami