Borsa messenger ortlieb 39l giallo sole nero

Borsa messenger Ortlieb giallo sole-nero

Borsa messenger ortlieb 39l giallo sole nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
109,99 €

Borsa messenger Ortlieb giallo sole-nero

5-7 giorni
112,90 €
Spedizione gratuita

Ortlieb Messenger-Bag 39 - Zaino 50 cm (sunyellow black) giallo

3-7 giorni lavorativi
114,42 €
Spedizione da 8,95 €

Ortlieb borsa Messenger Sunyellow

Corriere espresso GLS 24 ore
116,50 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Zaino ortlieb messenger 39l nero
99,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Ortlieb Messenger Bag rosso - nero
108,30 €
3 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Ortlieb Messenger-Bag Scomparto per laptop
20,66 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Zaino ortlieb messenger pro 39l nero
119,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Ortlieb Borsa Commuter Urban QL3.1 pepe
169,05 €
Vai al negozio
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Borsa messenger ortlieb 39l giallo sole nero

Offerta più conveniente

borsa per corriere di livello professionale un design sorprendente una funzionalita robusta e un eccezionale sistema di montaggio rendono la borsa a tracolla ortlieb un classico non solo per i corrieri in bicicletta resistente e abbastanza intelligente per la giungla delle grandi citta la messenger bag gode di un eccellente reputazione tra i corrieri in bicicletta e i ciclisti frequenti di tutto il mondo alcune delle qualita apprezzate della borsa includono un design sottile e funzionale un materiale impermeabile in tela cerata che resiste a qualsiasi condizione atmosferica e una comoda chiusura a rullo che consente un altezza di imballaggio flessibile e un carico utile di 39 litri la parte posteriore in schiuma ventilata e le cinghie sul petto e sui fianchi consentono una vestibilita comoda e aderente che e particolarmente importante quando si scatta e si frena rapidamente in citta le cinghie di trasporto sagomate con strisce riflettenti e i catarifrangenti laterali offrono una maggio
109,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it