ARNIGEL FORTE 100G

Boiron Gel cosmetico Arnigel Forte 100 g

offerte usate a partire da

ARNIGEL FORTE 100G

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,59 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron - Arnigel Forte Gel all'Arnica Montana Confezione 100G

24/48h
8,60 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Arnigel Forte Gel Lenitivo e Rinfrescante per Muscoli Tesi, 100g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,09 €
Spedizione da 5,00 €

Arnigel Forte 100 g

24/48 ore
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron Arnigel Forte Gel Lenitivo - Rinfrescante 100g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,67 €
Spedizione gratuita

Boiron Arnigel Forte 100 grammi

1-2 days
10,02 €
Spedizione da 5,90 €

ARNIGEL FORTE 100G BO

1-3 giorni lavorativi
10,27 €
Spedizione da 5,80 €

BOIRON Srl ARNIGEL FORTE 100 G

Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

Arnigel Forte 100 G 100 g Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Boiron Arnigel Roll-On all'Arnica per Rilassamento Muscolare, 45g
5,57 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
boiron Cbd gel crema 70 g
14,69 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ARNIGEL PATCH WARM COLLO 5 PEZZI
13,19 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Boiron Arnigel Roll-On - Gel lenitivo all'Arnica Montana biologica - 45 g
5,56 €
123.56 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ARNIGEL FORTE 100G

Offerta più conveniente

ArnigelForte Descrizione Cosmetico che contiene estratto di Arnica montana ottenuto dalla pianta intera, fiorita e fresca da agricoltura biologica. Ideale per il massaggio, Arnigel Forte favorisce il progressivo recupero muscolare dopo lo sforzo e dona sollievo anche in corrispondenza di una sensazione di muscoli tesi e contratti. - Contiene il 15% di estratto di pianta fresca di Arnica montana. - Non unge, non secca la pelle. - Non profumato. Modalità d'uso Applicare uno strato sottile di Arnigel Forte e massaggiare la zona fino a completo assorbimento 3 volte al giorno. Componenti Aqua, alcohol, Arnica montana extract, carbomer, sodium hydroxide. Avvertenze Evitare il contatto con gli occhi o la pelle danneggiata. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Conservazione Validità post-apertura: 12 mesi. Formato Tubetto da 100 g. Cod. ARNICAGL15TM1

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.