ARNIGEL ROLL ON 45G

Boiron Arnigel Roll-On all'Arnica per Rilassamento Muscolare, 45g

offerte usate a partire da

ARNIGEL ROLL ON 45G

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,57 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Arnigel Roll-On all'Arnica per Rilassamento Muscolare, 45g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,57 €
Spedizione da 5,00 €

BOIRON Srl ARNIGEL ROLL ON 45 G

Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Arnigel Roll-on Cosmetico 45 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,91 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Arnigel Roll-On Gel Lenitivo/Rinfrescante 45g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,98 €
Spedizione gratuita

ARNIGEL ROLL ON 45G

2-4 giorni
8,39 €
Spedizione da 4,90 €

Arnigel Roll On 45g

1-3 giorni
11,30 €
Spedizione da 4,90 €

Arnigel Roll-On Gel Lenitivo Rinfrescante 45 g Roll-On

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Boiron Arnigel Roll-On - Gel lenitivo all'Arnica Montana biologica - 45 g
5,56 €
123.56 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ARNIGEL PATCH WARM COLLO 5 PEZZI
13,19 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Arnigel® Patch Boiron - 6 Cerotti Effetto Caldo 24 ore, Dona Sollievo al Corpo per Dolori Muscolari e Articolari, Arnica Montana e Artiglio del Diavolo, Prodotto Cosmetico Dermatologicamente testato
15,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ARNIGEL ROLL ON 45G

Offerta più conveniente

ArnigelRoll-on Descrizione Associato all’automassaggio, Arnigel Roll-on favorisce il rilassamento muscolare e lenisce le tensioni quotidiane. Arnigel Roll-on è un cosmetico che contiene estratto di Arnica montana da agricoltura biologica, formulato con la pianta intera, fiorita e fresca. - A base di estratto di pianta fresca di Arnica montana. - Specificatamente formulato per un piacevole massaggio grazie al gel fresco e lenitivo e alla sfera massaggiante. Arnigel Roll-on permette di praticare facilmente un automassaggio sulle zone da rilassare (schiena, nuca, spalleà) e difficili da raggiungere. - Il suo tubo morbido consente un dosaggio ottimale del prodotto. - Il formato pratico e facile da portare con sé permette l’utilizzo in qualsiasi momento della giornata evitando di toccare il gel con le mani. - Non unge e non secca la pelle. - Non profumato. Modalità d'uso Posizionare la sfera in posizione <>. Applicare uno strato sottile di gel sull’area interessata, massaggiando dal basso v
5,57 €
2-3 giorni
farmasave.it