Arnigel® Roll-on Boiron - Gel Lenitivo e Rinfrescante, Favorisce l'Automassaggio per Rilassare Muscoli Tesi di Schiena, Nuca e Spalle, a Base di Arnica Montana Biologica, Origine Naturale, 45 g

Boiron Arnigel Roll-On - Gel lenitivo all'Arnica Montana biologica - 45 g

offerte usate a partire da

Arnigel® Roll-on Boiron - Gel Lenitivo e Rinfrescante, Favorisce l'Automassaggio per Rilassare Muscoli Tesi di Schiena, Nuca e Spalle, a Base di Arnica Montana Biologica, Origine Naturale, 45 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,56 €
123.56 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Boiron Arnigel Roll On Cosmetico 45 G

1-3 giorni
6,29 €
Spedizione da 5,00 €

ARNIGEL ROLL ON 45 G

Spedizione entro 48h
7,45 €
Spedizione da 5,00 €

arnigel roll on 45 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,80 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Boiron Arnigel Roll-On all'Arnica per Rilassamento Muscolare, 45g
5,57 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARNIGEL PATCH WARM COLLO 5 PEZZI
13,19 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Arnigel® Patch Boiron - 6 Cerotti Effetto Caldo 24 ore, Dona Sollievo al Corpo per Dolori Muscolari e Articolari, Arnica Montana e Artiglio del Diavolo, Prodotto Cosmetico Dermatologicamente testato
14,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arnigel® Roll-on Boiron - Gel Lenitivo e Rinfrescante, Favorisce l'Automassaggio per Rilassare Muscoli Tesi di Schiena, Nuca e Spalle, a Base di Arnica Montana Biologica, Origine Naturale, 45 g

Offerta più conveniente

PERCHÉ ARNIGEL ROLL-ON: Arnigel Roll-on è ad alta concentrazione di Arnica montana, da Agricoltura Biologica, ottenuta dalla pianta intera, fiorita e fresca. La sua formula viene resa disponibile nel pratico formato di stick con sfera di metallo massaggiante. UN SOLLIEVO INTENSO E PROLUNGATO PER SCHIENA, NUCA E SPALLE: Arnigel Roll-on è un prodotto cosmetico a base di Arnica montana che esercita un'azione lenitiva e, con l'automassaggio, promuove il rilassamento in modo rapido e naturale in caso di indolenzimenti, dolori muscolari e articolari, torcicollo, mal di schiena e aiuta a ridurre la rigidità muscolare e cervicale. È ideale per gli sportivi, per chi ha sensazione di dolori muscolari dopo posture scorrette. PER L’AUTOMASSAGGIO, SENZA SPORCARSI LE MANI: Nel formato stick con sfera in metallo massaggiante, Arnigel Roll-on consente l’automassaggio, evitando di toccare il gel con le mani e rendendo l’applicazione semplice per tutti. Il Roll-on favorisce l’assorbimento del gel a base di Arnica montana e permette di raggiungere zone del corpo difficili come schiena, nuca e spalle, contribuendo così alla decontrazione dei muscoli e a un sollievo immediato. NON UNGE, NON SECCA LA PELLE, NON PROFUMATO: Questo gel a base di arnica possiede caratteristiche che garantiscono un'esperienza confortevole, pratica e discreta per il benessere muscolare quotidiano. PRATICO E ADATTO ALL'USO QUOTIDIANO: Questo gel rinfrescante con Arnica montana è disponibile in un formato da 45 ml, pratico da portare sempre con sé, in borsa, a lavoro, in palestra o in valigia durante i viaggi. AUTOMASSAGGIO FINO A 3 VOLTE AL GIORNO: Posizionare la sfera in posizione «ON». Applicare uno strato sottile di gel sull’area interessata, massaggiando dal basso verso l’alto, facendo una leggera pressione sul tubo. Posizionare la sfera in posizione «OFF» e continuare a massaggiare per il tempo necessario. Ripetere l’applicazione 3 volte al giorno. ARNICA LAVORATA ENTRO 72 ORE, PROVIENE DA FILIERA CONTROLLATA: Arnigel Roll-on è un prodotto cosmetico ad alta concentrazione di Arnica montana da Agricoltura Biologica, ottenuta dalla pianta intera, fiorita e fresca. GARANZIA DI ORIGINE NATURALE: Arnigel Roll-on contiene più del 95% di ingredienti di origine naturale secondo la norma ISO 16128. LINEA ARNICA BOIRON: La linea Arnica di Boiron, realizzata con Arnica montana da Agricoltura Biologica, ottenuta da pianta intera, fiorita e fresca, offre soluzioni versatili per il benessere quotidiano. Dalla crema ideale per il massaggio al gel per un'azione mirata con rapido assorbimento fino a diversi formati di patch riscaldanti. La risposta ideale per ogni tua esigenza, dal sollievo localizzato al benessere quotidiano.
5,56 €
Amazon.it