Boadicea the Victorious Oud Sapphire Pure Perfume UNISEX 100 ml

Boadicea The Victorious Oud Sapphire - 100 Ml

Boadicea the Victorious Oud Sapphire Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
493,10 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Oud Sapphire 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
1.536,40 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Oud Sapphire Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
1.536,40 €
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Oud Sapphire Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Oud Sapphire di Boadicea the Victorious è un lussuoso profumo unisex del 2023 che rientra nella categoria delle fragranze legnose-speziate ed emana profondità, forza e raffinatezza. Questa fragranza è una celebrazione di ingredienti preziosi e del magistrale equilibrio tra buio e luce del profumiere. È ideale per chi ama le composizioni audaci e raffinate con una dominante di oud e una texture speziata-terrosa. Il profumo si apre con un accordo ricco e caldo composto da ambretta terrosa, zafferano prezioso e pepe nero decisamente pungente, che aggiunge vibrazione e affascinante intensità all'intera composizione fin dal primo momento. L'apertura è sensuale e sottilmente speziata, come l'ingresso di un palazzo orientale avvolto dal fumo dell'incenso. Il cuore della fragranza è dominato da un'eleganza oscura: forti note di cuoio, nobile oud e fruttato floreale di osmanto, che apportano una dolcezza morbida e vellutata. Questa fase è intensa, profonda e piacevolmente misteriosa. L'oud qui
493,10 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
300,32 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hasu Pure Perfume UNISEX 100 ml
701,61 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Envious - 100 Ml
188,62 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hanuman Profumo 100 ml
638,84 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita