Bluegrass vanguard core mips ce casco integrale nero

Bluegrass Vanguard Core Mips Downhill Helmet Nero 56-58 cm Black Matt

Bluegrass vanguard core mips ce casco integrale nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
214,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco Bluegrass Vanguard Core Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
251,35 €
Spedizione da 8,49 €

Bluegrass Vanguard Core Mips Downhill Helmet Nero 56-58 cm Black Matt

14 giorno(i) lavorativi
277,99 €
Spedizione da 4,99 €
Bluegrass vanguard core mips ce casco integrale nero

Offerta più conveniente

progettato da zero il bluegrass vanguard core e un casco integrale leggero per gli appassionati di mountain bike oltre a essere certificato astm f1952 per la discesa e nta 8776 per le bici elettriche il vanguard core include la protezione cerebrale mips e ha ottenuto una valutazione di cinque stelle dal virginia tech helmet lab il vanguard core e un casco che si muove in avanti mantenendo la testa il piu sicura possibile mentre si percorrono i sentieri dettagli astm f1952 lo standard astm f1952 per i caschi da corsa per mountain bike in discesa e molto piu severo degli standard tradizionali per i caschi da bicicletta ed e l unico test standardizzato per la sicurezza della mentoniera il vanguard core supera i limiti di deformazione astm del 40 un casco certificato astm richiede una copertura molto piu ampia e viene testato a livelli di impatto piu elevati peso in m 725 grammi
214,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

BLUEGRASS Casco Blue Vanguard Core MIPS N/Black Matt 52-56
233,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Bluegrass Casco Da Downhill Vanguard Core Mips
258,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
BLUEGRASS Casco Bicicletta casco VANGUARD CORE MIPS EL CAMU.L 56-58
331,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bluegrass Vanguard Core Mips Downhill Helmet Bianco,Nero 56-58 cm
249,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bluegrass vanguard core mips ce matte green casco integrale
307,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €