Casco integrale bluegrass legit carbon nero opaco 2022

Bluegrass Casco Da Downhill Legit Mips

Casco integrale bluegrass legit carbon nero opaco 2022

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
349,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco bici Bluegrass Legit Noir

2-6 giorni lavorativi
352,45 €
Spedizione da 8,49 €

Bluegrass Legit Carbon Mips Downhill Helmet Nero M Matte Black

1 giorno(i) lavorativi
427,99 €
Spedizione da 4,99 €
Casco integrale bluegrass legit carbon nero opaco 2022

Offerta più conveniente

il bluegrass legit carbon e il casco integrale di fascia alta del marchio sviluppato per le competizioni dispone di tutte le certificazioni vigenti per i circuiti di downhill ed enduro le schiume interne a scatto consentono di ospitare tutte le teste il comfort e stato cosi decuplicato la durata e la qualita sono aumentate grazie alla schiuma pu iniettata all interno della mentoniera e ai 3 gusci in policarbonato strategicamente modellati con la calotta in eps le prese d aria e i canali interni sono ottimizzati per le giornate intere di bike park con due aperture nella parte posteriore che lavorano in sinergia con le scanalature scavate nell eps tutto cio aiuta a mantenere la testa fresca a basse e alte velocita la mentoniera certificata astm ospita tre ampie aperture per una respirazione senza ostacoli il legit carbon beneficia di una visiera flessibile che si stacca per proteggere il collo e del sistema mips per proteggere la testa dagli impatti multidirezionali in caso di caduta par
349,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Bluegrass Legit Mips Downhill Helmet Nero L
212,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bluegrass Intox Casco da bicicletta blu petrolio giallo fluo opaco M
159,77 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bluegrass Legit Mips Downhill Helmet Grigio M Matt Gray
232,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bluegrass Super Bold, Casco da Bicicletta Unisex - Adulto, Lucentezza Nera, 56-59 cm
64,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,68 €
Bluegrass Explicit Casco da Bicicletta, Unisex - Adulto, Bianco/Nero/Giallo, 58-60 cm
122,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita