Bloom Parfum

Prezzo totale più basso
Spedito in 8-12gg lavorativi
65,12 €
Spedizione da 10,00 €

GUCCI Bloom Parfum Parfum 50 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
78,80 €
Spedizione da 0,00 €

Gucci Bloom Parfum 50 Ml Parfum Nero Donna

7 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gucci Bloom Parfum 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
93,44 €
Spedizione da 5,90 €

Gucci Bloom Parfum profumo da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
99,90 €
Spedizione da 5,50 €

GUCCI Bloom Parfum Female 50ml

5-10 Tage
132,00 €
Spedizione gratuita

Gucci - Gucci Bloom Profumi donna 50 ml female

lowStock
142,49 €
2849.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gucci Bloom Eau de Parfum (donna) 50 ml
51,00 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Gucci Bloom Profumo di Fiori Eau de Parfum Donna Vapo 30 ml
50,63 €
168.77 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Gucci Bloom Intense Eau de Parfum Intense (donna) 50 ml
56,79 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Riiffs La Femme Bloom Eau de Parfum (donna) 100 ml
13,68 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Gucci Bloom Intense Eau de Parfum Intense (donna) 100 ml
91,44 €
91.44 EUR / 100 ml
15 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Bloom Parfum

Offerta più conveniente

Gucci Bloom Parfum per donne è una fragranza da 50 ml presentata in una bottiglia elegante con design minimalista. Questa profumazione presenta una composizione floreale che si apre con note di bocciolo di gelsomino e tuberosa, creando una prima impressione di ricchezza floreale bianca. Il cuore rivela il distintivo profumo del fiore di Rangoon creeper, che sboccia esclusivamente di notte, aggiungendo profondità e complessità al profilo olfattivo. Le note di fondo includono radice di iris e muschio, fornendo una base sottile e persistente che mantiene il carattere floreale aggiungendo calore e longevità. La concentrazione è parfum, con contenuto di oli superiore rispetto alle formulazioni eau de parfum o eau de toilette, risultando tipicamente in maggiore durata e proiezione. La bottiglia misura circa 8,5 cm di altezza e 6,5 cm di larghezza, con peso di circa 285 g a riempimento. La confezione include la scatola originale con marchio Gucci. Il profilo olfattivo evoca la sensazione di u
Spedito in 8-12gg lavorativi
wynot.it