Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Blocco spiralato Pignastyl PIGNA - A5 - 5 mm - 60 Fg. - 02156275M (conf. 10 Pz)

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,64 €
Spedizione da 7,00 €

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,06 €
Spedizione da 7,99 €

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,06 €
Spedizione da 7,99 €

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
17,74 €
Spedizione gratuita

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
17,79 €
Spedizione gratuita

Blocco Spiralato Pignastyl Pigna - A5 - Quadretti 5 mm senza Margini - 60 Fogli

Unknown
18,37 €

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,39 €
1.94 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
20,71 €
Spedizione gratuita

Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Disponibilità immediata
22,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pigna Styl Blocco Spiralato , 02156275M , Confezione 10 Pezzi, A5

Offerta più conveniente

Il Blocco PIGNASTYL con spirale di Pigna offre 60 fogli di carta di qualità. Ogni foglio, con una grammatura di 80 gr/mq, garantisce una scrittura fluida. La rilegatura con spirale lato corto mantiene i fogli saldamente uniti e facilmente sfogliabili. Il blocco spiralato Pignastyl di Pigna permette una facile apertura e chiusura del blocco, consentendo di sfogliare le pagine senza difficoltà. I fogli si staccano in modo pulito, senza strappi, ideali per prendere appunti, liste. La finitura goffrata della copertina del blocco spiralato PYGNASTYL di Pigna aggiunge carattere e una piacevole texture al tatto, valorizzando il design con uno stile moderno e curato. La gamma di blocchi spiralati PYGNASTYL di Pigna si distingue per la varietà di formati e rigature disponibili, offrendo soluzioni pratiche e funzionali per accompagnare ogni esigenza di scrittura, annotazione e progettazione. Pigna, fondata nel 1839, è un'eccellenza nella cancelleria. Con quasi due secoli di esperienza, unisce tradizione e innovazione. Oltre a quaderni, offre prodotti per scuola, ufficio e tempo libero, con design, sostenibilità e qualità.
15,64 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pigna Styl Blocco Spiralato , 0215627BI , Confezione da 10 Pezzi, Bianco, A5, A5 , 15X21 cm., PIGNASTYL
15,30 €
1.53 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pigna Blocco spiralato Pignastyl 02156281R A4 1 rigo 60 fg - conf. 10 pz
15,28 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,50 €
Blocco Pignastyl spiralato - 5mm - A4 - 80gr - 60 fogli - Pigna
27,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Pigna Blocco spiralato PignaStyl A5 150x210 mm 60 fogli 80 g 1 rigo senza margini (10 pz)
16,33 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €