Zaino Black Diamond Cirque 35 BACKPACK (carbonio) M/L

Black Diamond - Zaino tecnico da sci alpino - Cirque 35 Carbon - Taglia M\/L - Nero

Zaino Black Diamond Cirque 35 BACKPACK (carbonio) M/L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
142,50 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Cirque 35l Backpack Grigio M-L

8 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 4,99 €

Black Diamond - Cirque 35 - Zaino da sci alpinismo M/L grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
151,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - M-L
112,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Creek 35l Backpack Nero
122,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Black Diamond Dawn Patrol 32l Backpack Verde S-M
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da città Black Diamond Street Creek 24 Backpack Colore: nero
87,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Black Diamond Cirque 35 BACKPACK (carbonio) M/L

Offerta più conveniente

Borsa da scialpinismo Black Diamond Cirque 35: leggera, resistente, con molteplici opzioni di trasporto e pratiche tasche per percorsi tecnici impegnativi. Comfort garantito. Sacco da scialpinismo versatile per itinerari tecnici e impegnativi Black Diamond Cirque 35, progettato per le gare di scialpinismo più impegnative, offre un volume intermedio con una chiusura superiore arrotolabile. È dotata di una tasca di sicurezza esterna e di una tasca laterale accessibile. Realizzato in nylon leggero e resistente, include diverse opzioni di trasporto e un sistema PickPocket™ per le piccozze. Grazie alle molteplici tasche e alla cintura imbottita, garantisce comfort e praticità. Vantaggi Design tecnico da scialpinismo con chiusura superiore avvolgibile, ideale per le gare più impegnative. Sistemi di trasporto versatili (diagonale e laterale) per facilitare le transizioni durante la gara. Tasca esterna per l'attrezzatura di sicurezza contro le valanghe e tasca laterale ad accesso rapido per p
142,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)