Black Diamond - Zaino da trekking pratico e leggero - Beta Light 30 Backpack Storm Gray - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
251,90 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino da escursionismo black diamond beta light 30 grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione da 0,99 €

Black Diamond Zaino BETALIGHT 30 (grigio tempesta) S

Consegna entro 1-5 giorni
305,90 €
Spedizione da 1,20 €

Zaino Black Diamond Beta Lighht 30 Gris S

2-8 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita
Black Diamond - Zaino da trekking pratico e leggero - Beta Light 30 Backpack Storm Gray - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il Beta Light 30 Storm Gray è uno zaino da trekking versatile del marchio Black Diamond, ideale per spostarsi rapidamente e percorrere lunghe distanze.Il tessuto Ultra 200 di Challenge Sailcloth è stato integrato nella linea Beta Light per creare una delle borse più leggere e resistenti sul mercato. Inoltre, le cuciture impermeabili e la chiusura superiore a rotolo rendono la borsa impermeabile e resistente a un utilizzo intensivo.Dal punto di vista pratico, la cintura ventrale e l'armatura sono rimovibili, in modo da poter alleggerire lo zaino a proprio piacimento. Questa borsa è inoltre dotata di vari scomparti, tra cui una tasca espandibile e Power Mesh due tasche laterali esterne, oltre a tasche aggiuntive per snack e bottiglie d'acqua. Infine, le bretelle assicurano un sostegno e un comfort ottimali.In questo modo, il Beta Light 30 rappresenta la combinazione perfetta tra sostenibilità, costruzione leggera e comfort di trasporto per tutte le vostre avventure sui sentieri
251,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Zaino da escursionismo black diamond pursuit 25 nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino idratante black diamond distance 8 blu
111,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
BLACK DIAMOND Dawn Patrol 32 - Unisex - Verde - Taglia S/M- modello 2026
125,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Trail Vista 28 Backpack - Unisex - Nero - Taglia M/L- modello 2026
111,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino black diamond street creek 30 rt nero
83,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €