Black Diamond - Zaino da trekking pratico e leggero - Beta Light 30 Backpack Storm Gray - Taglia M - Grigio

BLACK DIAMOND Beta Light 30 Backpack - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025

Black Diamond - Zaino da trekking pratico e leggero - Beta Light 30 Backpack Storm Gray - Taglia M - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
251,90 €
Spedizione da 6,99 €

Black Diamond Zaino BETALIGHT 30 (grigio tempesta) M

Consegna entro 1-5 giorni
287,92 €
Spedizione da 1,20 €
Black Diamond - Zaino da trekking pratico e leggero - Beta Light 30 Backpack Storm Gray - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

Il Beta Light 30 Storm Gray è uno zaino da trekking versatile del marchio Black Diamond, ideale per spostarsi rapidamente e percorrere lunghe distanze.Il tessuto Ultra 200 di Challenge Sailcloth è stato integrato nella linea Beta Light per creare una delle borse più leggere e resistenti sul mercato. Inoltre, le cuciture impermeabili e la chiusura superiore a rotolo rendono la borsa impermeabile e resistente a un utilizzo intensivo.Dal punto di vista pratico, la cintura ventrale e l'armatura sono rimovibili, in modo da poter alleggerire lo zaino a proprio piacimento. Questa borsa è inoltre dotata di vari scomparti, tra cui una tasca espandibile e Power Mesh due tasche laterali esterne, oltre a tasche aggiuntive per snack e bottiglie d'acqua. Infine, le bretelle assicurano un sostegno e un comfort ottimali.In questo modo, il Beta Light 30 rappresenta la combinazione perfetta tra sostenibilità, costruzione leggera e comfort di trasporto per tutte le vostre avventure sui sentieri
251,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Black Diamond - Betalight 45 - Zaino da trekking 45 l - S grigio/nero
319,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Black Diamond - Betalight 30 - Zaino da escursionismo 30 l - L nero/grigio
251,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Black diamond satellite 4l banana bag grey
33,90 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €