Black Diamond Speed Zip 31l Backpack Arancione

Black Diamond - Zaino da arrampicata/alpinismo - Speed Zip 33 Octane in Nylon - Taglia S\/M - rosso rosso S\/M

Black Diamond Speed Zip 31l Backpack Arancione

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Speed Zip 31L Backpack One Size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Speed Zip 33 - Zaino da escursionismo S/M rosso

4 - 6 giorni lavorativi
142,36 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Speed Zip 31L Backpack One Size

Disponibilità immediata
145,80 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Speed Zip 31L Backpack One Size

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Speed Zip 31L Backpack One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Zaino Black Diamond Rock Blitz 15 Backpack Colore: verde
57,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino Black Diamond Trail Vista 20L nero carbone - M-L
105,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino da donna Black Diamond Pursuit 25 W
114,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia M/L- modello 2024
127,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Speed Zip 31l Backpack Arancione

Offerta più conveniente

La versione a conchiglia con cerniera del nostro collaudato zaino Speed da percorso, collaudato ovunque, dalle Montagne Rocciose canadesi al massiccio del Fitz Roy, il Black Diamond Speed Zip è progettato per prestazioni leggere su roccia, neve e ghiaccio in tutto il mondo. Caratterizzato da un tessuto BD X-rip 210d aggiornato con rivestimento UTS™, il nuovo Speed Zip è costruito per resistere a una stagione dopo l´altra di abusi in montagna. Abbiamo migliorato anche il comfort con un pannello posteriore aggiornato traspirante e spallacci ridisegnati in schiuma a doppia densità per una migliore distribuzione del carico in avvicinamento, pur rimanendo aerodinamici sul percorso. Le tasche per attrezzi da ghiaccio Pick Pockets™ ora presentano un nuovo attacco personalizzato per attrezzi da ghiaccio in metallo a osso di cane, che aumenta la sicurezza degli attrezzi da ghiaccio, oltre agli spallacci per ramponi anti-incaglio e una fettuccia per corda a scomparsa che fissano l´attrezzatura a
122,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)