Zaino da alpinismo Black Diamond SPEED ULTRA 35 BACKPACK (Storm Gray) Unisex S/M

Black Diamond - Zaino da alpinismo e arrampicata - Speed Ultra 35 Storm Gray - Taglia S/M - Grigio

Zaino da alpinismo Black Diamond SPEED ULTRA 35 BACKPACK (Storm Gray) Unisex S/M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
285,00 €
Spedizione da 1,20 €

Black Diamond Speed Ultra 35l Backpack Grigio S-M

1 giorno(i) lavorativi
296,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Zaino da alpinismo e arrampicata - Speed Ultra 35 Storm Gray - Taglia S/M - Grigio

in 2 giorni
303,90 €
Spedizione da 6,99 €

Black Diamond - Speed Ultra 35 Backpack - Zaino da escursionismo S/M grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
338,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Black Diamond Rock Blitz 15 Backpack Colore: verde
57,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino Black Diamond Trail Vista 20L nero carbone - M-L
105,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino da donna Black Diamond Pursuit 25 W
114,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia M/L- modello 2024
127,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da alpinismo Black Diamond SPEED ULTRA 35 BACKPACK (Storm Gray) Unisex S/M

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino Speed Ultra 35L, leggero e resistente, progettato per l'alpinismo tecnico. Modulare e robusto, offre un comfort ottimale per le tue avventure. Zaino tecnico per alpinismo veloce Lo zaino Speed Ultra 35L è progettato per gli alpinisti che cercano di unire leggerezza e robustezza durante le loro ascensioni tecniche. Realizzato con il tessuto UltraWeave™ 200x, offre un'eccezionale resistenza mantenendo un peso minimo. Il suo fondo rinforzato in UltraWeave™ 400x garantisce una maggiore durata nelle condizioni più impegnative. Questo modello a carico dall'alto è completamente modulare, consentendo di regolare gli elementi in base alle esigenze di ogni spedizione. I porta-piccozza e porta-ramponi sono ottimizzati per un trasporto sicuro, mentre le spalline ispirate alla tecnologia dell'imbracatura garantiscono un comfort ottimale. Un design pensato per avventurieri esigenti. Vantaggi Ultra leggero e resistente, ideale per le corse veloci. Modularità completa per un peso
285,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)