Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 40

Black Diamond - Women's Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 40 nero

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 40

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Grigio EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata da donna Black Diamond W MOMENTUM CLIMBING SHOES (Foam Green-Alloy) 40 (8,5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Women's Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Mission Xp Lthr W's - Donna - Blu - Taglia 37 1/2- modello 2022
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Technician Harness - Donna - Nero / Blu - Taglia M- modello 2025
62,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia XS
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia L
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 40

Offerta più conveniente

Le scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum da donna, con una tomaia interamente realizzata con la tecnologia Engineered Knit, offrono elasticità dove serve, supporto dove conta e una traspirabilità eccezionale. Inoltre, è stato aggiunto un rivestimento in microfibra nella parte anteriore per minimizzare l’elasticità e massimizzare il comfort. La gomma resistente delle Momentum è unica, poiché viene modellata (ispirata al modo in cui vengono forgiati i moschettoni) invece di essere tagliata da un unico foglio di gomma.Questa è la soluzione ingegneristica per ottimizzare la gomma e i bordi della calzatura, offrendo peso, consistenza e comfort. Progettate per offrire comfort per tutto il giorno su vie moderate, boulder o sessioni in palestra, le Momentum presentano un’intersuola flessibile e morbida per una maggiore sensibilità e sono la scarpa da arrampicata perfetta per i principianti.
76,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it