Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Bordeaux) donna XS

Black Diamond - Women's Crag Half-Finger Gloves - Guanti XS grigio

offerte usate a partire da

Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Bordeaux) donna XS

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
15,92 €
Spedizione da 10,39 €

Guanti Black Diamond Crag Half-Finger rosso bordeaux donna - XS

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
16,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Mission Xp Lthr W's - Donna - Blu - Taglia 37 1/2- modello 2022
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Technician Harness - Donna - Nero / Blu - Taglia M- modello 2025
62,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia XS
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia L
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Bordeaux) donna XS

Offerta più conveniente

I guanti Black Diamond Crag, leggeri e traspiranti, progettati per l'assicurazione o la via ferrata, proteggono le mani senza compromettere la destrezza. Ora con una struttura delle dita migliorata per una maggiore resistenza e un sottile e moderno cinturino in velcro per il polso, le Crags offrono una presa salda e una vestibilità comoda. Sono ora disponibili in due colori speciali per le donne. Attività : Leggero Robusto Confortevole Caratteristiche tecniche: Disponibile in taglie e colori speciali da donna Tessuto a rete elastico e traspirante e imbottitura delle nocche Palmo e dita in similpelle sintetica con articolazione rinforzata del pollice e dell'indice per una maggiore resistenza all'usura Chiusura polsino in velcro e chiusura a clip Certificato CE secondo EN 420 e EN 388 (2131) Peso: 57,4 g (2,02 once)
15,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)