Black Diamond Wp Mittens Grigio S

BLACK DIAMOND Waterproof Overmitts - Uomo - Grigio - Taglia 8- modello 2026

Black Diamond Wp Mittens Grigio S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Moffole impermeabili - Waterproof Overmitts Smoke - Taglia S - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Black diamond pantofole impermeabili grigio scuro

4 días giorni lavorativi
63,99 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Waterproof Overmitts - Uomo - Grigio - Taglia 8.5/9- modello 2026
55,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Waterproof Overmitts - Guanti XS grigio
33,58 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Catrice Jewel Glide Effect Matita per occhi, 010 Black Diamond
3,80 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Black Diamond - Moffole impermeabili - Waterproof Overmitts Smoke - Taglia L - Grigio
55,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Clinique Cream Shaper For Eyes 1,2 g ombra Black Diamond
17,20 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Black Diamond Wp Mittens Grigio S

Offerta più conveniente

I guanti impermeabili Light, packable e impermeabili sono realizzati con cuciture completamente nastrate e un tessuto elasticizzato a tre strati impermeabile e traspirante. Copri i tuoi guanti in pile, softshell o pelle per aggiungere una protezione totale dalle intemperie. Ideali per lo sci alpinismo, l´arrampicata invernale o l´escursionismo in condizioni di freddo misto, questi semplici guanti isolano dagli elementi mentre si fa sicura, si arrampica, si scia o si cammina.Caratteristiche:- Tessuto elasticizzato a 3 strati impermeabile e traspirante con finitura DWR- Palmi testurizzati per una presa resistente ma leggera- Il design a muffola si adatta a quasi tutti i guanti per fornire calore e protezione dagli agenti atmosferici- Loghi riflettentiSpecifiche:- Peso: 94 gTecnologia:BD.Dry:- Impermeabile. Traspirabilità. Durabilità. Elasticità. La nostra tecnologia impermeabile BD.dry™ 2.5L e 3L è progettata per mantenerti comodo e in movimento in condizioni difficili. Offriamo una vari
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)