Pantaloncini da arrampicata Black Diamond M VALLEY SHORTS (Antracite) Uomo 38

Black Diamond Valley Shorts Grigio 38 Uomo

Pantaloncini da arrampicata Black Diamond M VALLEY SHORTS (Antracite) Uomo 38

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
76,50 €
Spedizione da 10,39 €

Shorts Black Diamond Valley Gris 38

2-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 8,49 €
Pantaloncini da arrampicata Black Diamond M VALLEY SHORTS (Antracite) Uomo 38

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloncini Valley, pensati per l'arrampicata e l'escursionismo. Realizzati in nylon elasticizzato, offrono comfort, traspirabilità e pratiche tasche per l'essenziale. Pantaloncini tecnici per l'arrampicata e le attività all'aperto Pensati per gli amanti dell'arrampicata e della montagna, questi pantaloncini combinano comfort e funzionalità. Il tessuto in nylon elasticizzato e il trattamento idrorepellente senza PFC garantiscono un'eccellente traspirabilità e un'ottima libertà di movimento, sia in arrampicata che in escursione. Caratterizzati da un soffietto sul cavallo per una maggiore fluidità di movimento, questi pantaloncini sono inoltre dotati di diverse tasche, tra cui una tasca sulla coscia con zip per mettere al sicuro i vostri oggetti essenziali. Il taglio è compatibile con l'imbracatura e garantisce un sostegno affidabile durante le arrampicate. Vantaggi Design in nylon elasticizzato per una grande libertà di movimento. Trattamento idrorepellente ecologico senza
76,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Valley Shorts Grigio 32 Uomo
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Valley Shorts Grigio 34 Uomo
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Valley Shorts Blu S Donna
34,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Valley Shorts Grigio 36 Uomo
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Valley Shorts - Pantaloncini 28 blu
65,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €