Black Diamond - Set imbrago - W Momentum Harnss Pilot Package per Donne - Taglia XL - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Set dissipatore via ferrata Black Diamond Momentum Pilot verde chiaro donna - XL

Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Women's Momentum Harness Pilot Package - Set da arrampicata XL variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
109,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Martiderm Box Black Diamond 30 fialette di siero anti invecchiamento + soluzione micellare da 75 ml + mini vasetti di crema Epigence 145
65,83 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Black Diamond - Cintura da Trail - Pursuit 6 Waist Pack Black - Nero
47,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Pursuit 6l Waist Bag Verde,Blu
47,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Set di Stopper Classic No.5-11 Black Diamond
67,40 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Moschettoni Black Diamond Moschettone a vite Hotforge - Confezione da 3 (grigio) Taille unique
28,72 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Set imbrago - W Momentum Harnss Pilot Package per Donne - Taglia XL - Verde

Offerta più conveniente

Il W Momentum Pilot Package è un set da arrampicata indoor per donna del marchio Black Diamond che comprende un'imbragatura, un dispositivo di sicurezza e un moschettone.Imbragatura W Momentum:Questa imbragatura versatile e facile da usare offre una regolazione del girovita e del girocoscia semplificata grazie alle fibbie Speed. Adatto a tutti gli stili di arrampicata, è dotato di una costruzione Dual Core™ che garantisce una buona ergonomia della cintura per quelle volte in cui vi ritroverete sospesi all'estremità della corda! I 4 portamateriale modellati a pressione permettono di avere l'attrezzatura organizzata e a portata di mano.Sistema di assicurazione ATC-Pilot:Il nuovissimo sistema di frenata assistita per uso interno,ATC Pilot , garantisce una maggiore sicurezza durante l'assicurazione e permette alla corda di passare senza problemi.Mmoschettone Rocklock Screwgate:Perfetto per assicurazione e discesa in corda doppia grazie alla sua larghezza, alla ghiera a
79,90 €
in 2 giorni
snowleader.it