Black Diamond - Pantaloni da arrampicata - M Sequence Pants Tundra per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Black Diamond - Sequence Pants - Pantaloni da arrampicata M olivia

offerte usate a partire da

Black Diamond - Pantaloni da arrampicata - M Sequence Pants Tundra per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Sequence Pants - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Sequence Pants - Pantaloni da arrampicata M olivia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond - Sequence Pants - Pantaloni da arrampicata L olivia
94,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Sequence Pants - Pantaloni da arrampicata L beige
69,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Sequence Pants - Pantaloni da arrampicata S blu
84,51 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Pantaloni da arrampicata - M Sequence Pants Tundra per Uomo in Pelle - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

I M Sequence Pants Tundra pantaloni per uomo di Black Diamond sono leggeri e traspiranti, ideali per le attività outdoor come l'arrampicata o l'escursionismo. Ispirati alle giornate trascorse sulle falesie, questi pantaloni uniscono comfort e funzionalità. Il suo tessuto ripstop elasticizzato garantisce un'elevata resistenza all'abrasione e una libertà di movimento ottimale. Il suo trattamento idrorepellente assicura una protezione dall'umidità. Grazie al taglio dritto e alla vita elasticizzata, è facile da indossare. Inoltre, è dotato di numerose tasche per riporre i tuoi oggetti essenziali. Che si tratti di una giornata di arrampicata o di una passeggiata nella natura, questi M Sequence Pants pantaloni sono comodi e versatili e ti accompagneranno in tutte le tue avventure.
94,90 €
in 2 giorni
snowleader.it