Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Technician Pro Steel/Black per Uomo - Taglia 42,5 - Viola

offerte usate a partire da

Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Technician Pro Steel/Black per Uomo - Taglia 42,5 - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
137,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da avvicinamento Black Diamond M TECHNICIAN PRO APRCH SHOES (Steel-Black) Uomo 42,5 (9,5)

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe Black Diamond Technician Pro Approach grigio nero - 42.5

Consegna in 24 ore
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
134,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Scarpe Da Avvicinamento Mission Leather Mid Wp
75,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 39
100,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 38
71,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Technician Pro Steel/Black per Uomo - Taglia 42,5 - Viola

Offerta più conveniente

La Technician Pro Steel/Black è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio Black Diamond che unisce comfort e precisione per l'arrampicata tecnica.La suola esterna Vibram® Megagrip offre un'aderenza senza pari, mentre l' intersuola ibrida a doppia densità e la placca in TPU ad alta tecnologia garantiscono una performance eccellente nell'arrampicata, con una tenuta precisa delle lamine e un'ammortizzazione confortevole. Inoltre, il tallone Hybrid Super Foam, con un'inclinazione di 5 mm, migliora ulteriormente il comfort e la precisione.Il gambale in microfibra scamosciata, senza cuciture e resistente all'abrasione, garantisce un sostegno ottimale e protegge dallo sporco e dall'umidità. Infine, la costruzione interna si ispira alle scarpe da corsa, per assicurarti una maggiore ergonomia.Questa scarpa da avvicinamento è quindi la scelta perfetta per alpinisti e arrampicatori esigenti alla ricerca di prestazioni e affidabilità su tutti i terren
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it