Black Diamond Mountainscape Short Sleeve T-shirt Blu L Donna

Black Diamond Mountainscape W - T-shirt - donna L Blue woman Cotone Organico/Biologico

Black Diamond Mountainscape Short Sleeve T-shirt Blu L Donna

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da donna Black Diamond Bleu L

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Mountainscape Short Sleeve T-shirt Blu L Donna

Offerta più conveniente

Le montagne sono nel nostro DNA fin dall´inizio. Ci vediamo lì fuori.Sono realizzati con un tessuto jersey di cotone biologico elasticizzato che si muove con te e risulta morbido sulla pelle. Con un design incentrato sulle prestazioni, queste non sono le tue magliette comuni. Sono invece prodotti resistenti e basati sulle prestazioni, costruiti per durare. Inoltre, tutte le nostre grafiche utilizzano inchiostri a base d´acqua.Caratteristiche:- Contenuto di cotone biologico- Pre-ristrettoSpecifiche:- Peso: 117 gMateriali:- Jersey di cotone biologico elasticizzato (160 g/m², 96% cotone biologico, 4% elastan)Cotone Biologico:- Il nostro cotone biologico è certificato proveniente da coltivazioni che non utilizzano fertilizzanti sintetici, biocidi o semi OGM. Questi, insieme ad altre pratiche agricole migliorative richieste, comportano una produzione di cotone con un impatto ambientale ridotto. Il cotone biologico utilizzato nella linea di abbigliamento è principalmente certificato GOTS (Gl
33,99 €
13-15 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Mountainscape S/S Tee - T-shirt S blu
29,26 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Women's Mountainscape S/S Tee - T-shirt L nero
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Mountainscape S/S Tee - T-shirt S arancione
28,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Mountainscape S/S Tee - T-shirt L arancione
29,26 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond - Women's Mountainscape S/S Tee - T-shirt S nero
29,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €