Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum grigio scuro nero - 44.5

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe da arrampicata Black Diamond M MOMENTUM (Moonstone-Nero) Uomo 44,5 (11 US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Black diamond momentum beige nero scarpe da arrampicata per uomo

4 días giorni lavorativi
86,99 €

Black Diamond - Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
53,70 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND M Momentum Harness - Uomo - Blu / Nero - Taglia L- modello 2026
39,92 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura per bambini Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose) Taille unique
39,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Uomo XS
47,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Scarpette da arrampicata versatili - W Momentum Lace Foam Green/Alloy per Donne - Taglia 37 - Verde
80,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Momentum Climbing Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Sebbene la scarpetta da arrampicata Momentum sia stata progettata pensando al massimo comfort, eccelle nelle prestazioni. Con una linguetta in maglia ingegnerizzata e una tomaia in micro suede, la Momentum offre elasticità dove serve, supporto dove è importante e un´eccezionale traspirabilità generale per lunghe sessioni in palestra o impegnative vie a più tiri di un´intera giornata. La forma neutra offre comfort e prestazioni su un´ampia gamma di stili di arrampicata, rendendola un´ottima scarpetta unica mentre affini il tuo stile di arrampicata preferito.Caratteristiche:- Forma neutra e piatta per l´arrampicata verticale o il comfort per tutto il giorno- Due cinturini a strappo per la regolazione della calzata e una rapida calzata e sfilata- Gomma Black Label aggiornata con presa e durata migliorate- Intersuola in gomma Black Label modellata a flessione media per maggiore sensibilità e comfort- Linguetta in maglia ingegnerizzata riciclata- La tomaia in micro suede si adatterà alla fo
76,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)