Black Diamond Alpine Hammer Head Argento

Black Diamond - Martello o guasto per piccozze Viper - Alpine - Taglia Martello - Grigio

Black Diamond Alpine Hammer Head Argento

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piccozza da alpinismo Black Diamond Alpine HAMMER HEAD Noir TU

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Alpine Hammer Head Argento

Offerta più conveniente

Testa a Martello Alpina Black DiamondMigliora la tua piccozza e amplia le tue capacità in montagna con la Testa a Martello Alpina Black Diamond, un pezzo di ricambio essenziale per l´alpinista serio. Progettata per coloro che si avventurano oltre il ghiaccio puro e nel mondo impegnativo del terreno misto e delle vie alpine classiche, questa testa a martello trasforma il tuo attrezzo tecnico in uno strumento versatile per sicurezza ed efficienza. Sia che tu stia sostituendo un componente usurato o equipaggiando la tua piccozza per un nuovo obiettivo, questo pezzo di ferramenta offre le prestazioni affidabili e la robusta affidabilità per cui Black Diamond è rinomata. È l´aggiunta perfetta alla tua attrezzatura da escursionismo e arrampicata, assicurandoti di essere preparato per qualsiasi cosa la montagna ti riservi.Il vantaggio principale dell´integrazione del Martello Alpino è il significativo aumento di versatilità che offre. Pianta senza sforzo chiodi da roccia per protezione su sez
32,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Martello Black Diamond Martello Yosemite Taille unique
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Venom Lt Hammer Argento
20,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black diamond venom lt tech green pick
106,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Black Diamond Venom Adze Ice Axe Argento 64 cm
118,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Venom Adze Ice Axe Argento 50 cm
118,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €