Moschettone Black Diamond Moschettone a vite Liteforge (nero) Taille unique

BLACK DIAMOND Liteforge Screwgate Carabiner - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

Moschettone Black Diamond Moschettone a vite Liteforge (nero) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
11,12 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Liteforge Screwgate Carabiner - Moschettoni a ghiera nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
11,58 €
Spedizione da 5,95 €

Moschettone black diamond liteforge screwgate nero confezione da 3

4 días giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 5,49 €

Moschettone da arrampicata a vite Black Diamond Liteforge Noir TU

2-8 giorni
14,25 €
Spedizione da 8,49 €
Moschettone Black Diamond Moschettone a vite Liteforge (nero) Taille unique

Offerta più conveniente

Il LiteForge di Black Diamond è un moschettone di sicurezza ultraleggero progettato per le arrampicate brevi e veloci. Il LiteForge è abbastanza largo da poter ospitare un nodo capstan ed è ideale per la realizzazione di soste o per l'utilizzo del nostro sistema di longe LINK. È un moschettone di sicurezza affidabile, perfetto per le arrampicate in cui ogni grammo conta. LiteForge Screwgate: sicurezza leggera per corse veloci in tutta tranquillità. Il moschettone di sicurezza LiteForge Screwgate è il compagno ideale per le arrampicate brevi e veloci in cui ogni grammo conta. Progettato per essere ultraleggero e al tempo stesso per offrire la massima affidabilità, il LiteForge è abbastanza largo da ospitare un nodo capstan, il che lo rende perfetto per la realizzazione di soste o per l'utilizzo con il sistema di longe LINK di Black Diamond. Forgiato a caldo per massimizzare la leggerezza senza compromettere la resistenza, questo moschettone è dotato di un beccuccio Keylock che impedisce
11,12 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Liteforge Screwgate Carabiner - Moschettoni a ghiera grigio
11,58 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Moschettoni Black Diamond LiteForge ScrewGate - Confezione da 3 (grigio) Taille unique
31,92 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black diamond liteforge moschettone a ghiera moschettone grigio
13,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €