Imbracatura Black Diamond M SOLUTION HARNESS (Desert Sky) Uomo M

BLACK DIAMOND Imbracatura Solution petrolio | M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
68,00 €
Spedizione da 3,95 €

Imbracatura Black Diamond M SOLUTION HARNESS (Desert Sky) Uomo M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
68,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Solution Harness Blu M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Imbrago versatile - M Solution Harness Desert Sky per Uomo - Taglia M - Blu

in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Solution Harness - Imbragatura M blu

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
59,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
53,70 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND M Momentum Harness - Uomo - Blu / Nero - Taglia L- modello 2026
39,92 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura per bambini Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose) Taille unique
39,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond M ZONE HARNESS (Piton Purple) Unisex Medium
95,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond M SOLUTION HARNESS (Desert Sky) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri l'imbracatura Solution di Black Diamond, che unisce comfort e versatilità per l'arrampicata. Tecnologia Contour Edge, portamateriali generosi e design ergonomico per prestazioni ottimali. Imbracatura da arrampicata versatile per tutte le discipline Progettata per arrampicatori esigenti, questa imbracatura offre un comfort eccezionale grazie alla sua tecnologia Contour Edge. Questa innovazione consente una rigidità centrale mantenendo bordi morbidi, riducendo così i punti di pressione. Ideale per lunghe sessioni di arrampicata, si adatta perfettamente ai movimenti del corpo. Con i suoi quattro portamateriali generosi e un quinto sul retro, questa imbracatura consente di trasportare tutto il necessario per le tue ascensioni. Il ponticello Infinity Loop, senza cuciture, garantisce una maggiore durata. Le cinghie elastiche per le cosce, regolabili e rimovibili, assicurano una vestibilità personalizzata per ogni arrampicatore. Vantaggi Comfort ottimale grazie alla tecnologia Con
68,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)